
Капуста без слизней. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 10.07.2015
Если вы выращиваете белокочанную капусту, вам должно быть известно, сколько хлопот огородникам приносят слизни. Они выгрызают дыры в сочных листьях и портят урожай. Но есть способ избавиться от вредителей и сохранить урожай в целости. Посыпаем землю вокруг растений спитым кофе — слизни не переносят его запаха. Опудрите сами растения золой, и слизни не приблизятся к ним. Хорошим средством является девятипроцентный уксус — периодически опрыскивайте им капусту. А чтобы вредители не добрались до листьев, на нижнюю часть рассады намотайте стебелeк крапивы. Теперь капуста надeжно защищена, а прожорливые слизни останутся без обеда.
Вместе с этим смотрят
1 222

Доброе утро
Как спасти урожай капусты. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 19.07.2016
4 008
Доброе утро
Сажаем капусту. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 18.05.2015
1 456

Доброе утро
Как защитить урожай капусты. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 31.08.2016
1 061

Доброе утро
Арина-капустница: все в огород! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 18.05.2017
