
Сельдь «Пятиминутка». Контрольная закупка. Фрагмент выпуска от 06.10.2016
Сельдь — 1 шт. Маринад: вода — 800 мл, сахар — 2 ст. ложки, соль — 6 ст. ложек, черный, розовый перец, корица, мускатный орех, лавровый лист, молотый кардамон. Гарнир: цукини — 100 г, масло оливковое — 10 мл, соль — по вкусу. Тар-тар: яблоко — 2 шт., сок лимонный — 20 мл, петрушка, укроп — по вкусу
Для приготовления маринада поставьте на огонь воду и добавьте сахар и соль. Положите перец горошком, смесь черного, розового и белого перцев, лавровый лист, немного корица, мускатного ореха и молотого кардамона. Доведите до кипения, выключите огонь и остудите маринад. Разделайте сельдь, выложите в маринад и уберите в холодильник на 2 часа. Готовую сельдь нарежьте порционными кусочками.
Гарнир. Тонко нарежьте цуккини, выложите в оливковое масло и посолите. Поставьте в холодильник на 15-20 минут. Замаринованные ленты из цукини сверните в рулетики и украсьте блюдо с сельдью. Подайте с соусом тар-тар. Для приготовления тар-тара нарежьте яблоко мелким кубиком и сбрызните лимонным соком. Добавьте рубленую петрушку и полейте оливковым маслом.
Вместе с этим смотрят

Салат из сельди со свеклой и авокадо. Контрольная закупка. Фрагмент выпуска от 12.09.2017

Как разделать селедку. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 23.11.2015

Форшмак из малосольной сельди. Фазенда. Фрагмент выпуска от 27.03.2016

Как разделать селедку. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 21.01.2020

