Паразиты у детей. Жить здорово! Фрагмент выпуска от 01.06.2017
В кишечнике ребенка могут жить глисты - ленточные черви, острицы, аскариды. Из-за глистов у ребенка появляется зуд в области заднего прохода.
Если ребенок будет ходить босиком по песку, то песчаная блоха может присосаться к коже ног и отложить яйца, и под кожей ребенка поселяются личинки-паразиты.
Родителям с детьми, отдыхающим на курортах в Африке, стоит быть внимательными, ведь в южной части Африки живет муха, которая может прогрызать кожу и откладывать под кожей яйца. Яйца могут расти под кожей до шести месяцев, затем из яиц вылупляется личинка, которая выбирается из-под кожи, а затем закапывается в землю.
Вместе с этим смотрят

Герман Гандельман и Дмитрий Шубин о проекте «Жить здорово!» в эфире программы «Доброе утро» от 13.10.2017

Елена Малышева и Дмитрий Шубин о проекте «Жить здорово!» в эфире программы «Доброе утро» от 02.10.2017

Записки кардиолога Германа Гандельмана. Жить здорово! Фрагмент выпуска от 13.03.2018

Елена Малышева о новом сезоне программы «Жить здорово!» Доброе утро. Фрагмент выпуска от 11.09.2019

