Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июля 2015, 18:05

В Кремле прокомментировали выдворение корреспондента Первого канала Александры Черепниной с Украины

Там действия киевских властей назвали неприемлемыми, но вместе с тем подчеркнули, что аналогичных действий по отношению к украинским журналистам в России предпринимать не будут:

"К сожалению, Украина давно стала местом, где опасно и трудно работать представителям СМИ, причем не только российским. Мы констатируем абсолютную нетерпимость к свободе СМИ и информации, к плюрализму мнений.

Мы призываем всех наших российских журналистов быть крайне осторожными, работая в Украине. Это касается не только Донбасса, где существует физическая опасность, но это касается и столицы", - заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента РФ.

Следственный комитет России возбудил дело по факту выдворения корреспондента Первого канала. В СКР заявили, что действия украинских спецслужб попадают сразу под несколько статей, в том числе "незаконное лишение свободы" и "препятствование профессиональной деятельности журналиста".

1 июля редакция Первого канала долго не могла связаться с Александрой, которая по заданию работала в Киеве. Спустя несколько часов она сама сообщила, что сотрудники украинских спецслужб задержали ее, устроили допрос, а затем посадили на самолет в Москву.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей