Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Новогоднее шоу «Вечернего Урганта» стало №1 в трендах YouTube в России и в Италии
Видеоматериал © Первый канал, АО
9 января 2022
Итальянский Rolling Stone: «CIAO, 2021!» — это уже самое лучшее событие 2022 года.

Команде «Вечернего Урганта» удалось войти в один и тот же Тибр дважды. #1 в тренде в России и в Италии. Три миллиона просмотров в YouTube за пять дней и сплошные «беллисимо!» и «брависсимо!» в комментариях от итальянцев. Они обсуждали «CIAO, 2021!» в новогодние дни больше, чем свои новогодние программы и фестивали. А ведущего Джованни Урганти зрители зовут стать ведущим музыкального фестиваля в Сан-Ремо.

<p><br></p>


Ведущие СМИ Италии — о новогоднем шоу «CIAO, 2021!»:

«CIAO, 2021!» и снова успех российского новогоднего шоу, которое отдает дань уважения Италии. Триумф музыки восьмидесятых, чтобы отпраздновать приход 2022 года. После успеха первого шоу в прошлом году (миллионы просмотров), российский вещатель Первый канал также показал в этом году новогоднее «CIAO, 2021!». Китч, пародия на веселое и культовое шоу итальянского ТВ» (La Repubblica).

«CIAO, 2021!» — это уже самое лучшее событие 2022 года» (Rolling Stone).

«Эта пародия — триумф китча, и именно поэтому она стала шедевром» (Corriere della sera).

«Хэштэг #Ciao2021 вошел в тренды итальянского Твиттера, а полная версия шоу заняла первую строчку в YouTube, набрав 1,2 миллиона просмотров меньше, чем за один день.

«… Кто знает, может быть, именно 2022-й окажется годом, когда мы увидим Урганта на сцене театра «Аристон», по возможности вместе со всеми участниками Ciao2021!» (Il Messaggero).

«CIAO, 2021!» взорвало YouTube, новогоднее шоу российского телевидения по-итальянски становится вирусным. Среди гостей на связи из Италии Fedez, Al Bano и Ricchi e Poveri.

Джованни подмигивает итальянскому телевидению восьмидесятых, и веселая пародия на грани китча становится культом. «CIAO, 2021!» — новогоднее шоу в эфире российского вещателя Первого канала, в этом году это второе свидание с ним. В шоу все строго по-итальянски с субтитрами на русском языке. Ведущий Джованни Урганти (он же Иван Ургант) отдает дань Италии и ее музыке, балансируя между стереотипами и действительностью. В течение нескольких часов число просмотров на Youtube превысило 500 тысяч.

В прошлом году «CIAO 2020» стало неожиданностью для всех с миллионами просмотров на YouTube и множеством положительных комментариев в интернете. И версия 2021 года не стала исключением, подтверждая успех формата, где все сосредоточено на музыкальном спектакле, доведенного до предела китча. Шутки и ссылки на Италию 70-х и 80-х годов и фестиваль Сан-Ремо в его лучшие годы с его поп-культурой, который оказал влияние на постсоветскую Россию» (TG24com).

«Самой интересной деталью шоу остаются тексты: спектакль полностью на итальянском языке, при этом с великолепным произношением Урганта и всей его команды. Особое внимание стоит обратить на тексты песен на итальянском. Это не просто перевод, это настоящая адаптация, полная культурных отсылок, включая и стереотипы. Фактически это текст, переделанный с определенной логикой. Вот что значит авторский подход» (BLOGO).

«Мой парень водит Фиат, посреди ночи в поисках проблем». Можно кричать, это шедевр, господа. Рифф, который захватывает уже после первого прослушивания и который мог бы попасть в мировые чарты. Даже Алессия Маркуцци опубликовала эту песню в своем Твиттере. От декораций бегут мурашки. Так же, как и от крутизны клавишника, который разлегся на капоте машины» (Rolling Stone о номере Bionda Morta).

«Настоящая жемчужина этого шоу — это титры программы, которые смогут оценить только те, кто владеет и русским, и итальянским. Трансформированные русские имена и фамилии в несуществующие итальянские — это по-настоящему смешно, и это результат кропотливой работы, выполненной создателями программы» (Teverepost.it).

<p><br></p>


Комментарии в итальянских соцсетях:

«Молодцы! В этом году у вас получилось еще лучше, а это было сложно».

«Еще лучше, чем в прошлом году! Вы на самом деле полны «музыкой, ритмом и стилем». Очень надеюсь увидеть вас на фестивале в Сан-Ремо».

«Гениально и весело! Русские друзья, спасибо за эту незабываемую программу».

«Мои поздравления русским друзьям. Эта развлекательная программа, смотреть которую смешно даже итальянцам. Вы на самом деле гениальны. Спасибо вам за любовь к нашей стране, ирония и радость — это основы развлечения. Я — итальянец, и я получил огромное удовольствие».

«Ивана Урганта и всю его команду срочно в Сан-Ремо! Вы — гении! Италия любит вас и ждет «Ciao 2022». Спасибо за этот замечательный трэш-подарок!».

«Фантастика! Безусловно, лучше итальянских программ. Вы любите Италию больше, чем мы, итальянцы! Грандиозно!»

«В этом году вы превзошли сами себя, какие классные песни. Люблю вас!»

«Программа была фантастическая, музыка — великолепная, вы на самом деле превзошли себя. «Ciao, 2021» мне понравилось так же (а может, и больше), как «Ciao, 2020». Изумительно, я смеялся над каждым gagом. Это действительно достойно похвалы. И мои комплименты всем художникам по костюмам, певцам, авторам, всем тем, кто создал этот спектакль. И Джованни Урганти, его произношение пугает (в хорошем смысле). У многих артистов великолепное произношение. Вы все феноменальны! Молодцы! Целую вас из Италии».

«Редкий на сегодня профессионализм. Внимание к каждой детали. От мизинца и выше «Мертвой Блондинки» до улыбки Брунелло. Поздравляю всю команду и всех русских артистов, которые участвовали в этом шоу с максимальной отдачей и серьезностью подхода. Ждем вас в Италии».

«Я все еще здесь, и все пою этот хит: «Мальчик на Джардинетте»... Новая песня убийственной Мертвой Блондинки в «Ciao, 2021». Объективно оценивая, это лучше многого из того, что выходило в Италии». 

Среди комментариев полной версии шоу на Youtube тысячи лайков собрал комментарий известного академика, историка, писателя Alessandro Barbero. «Надеемся, что теперь это шоу станет ежегодной традицией!» — написал он.

 

Иван Ургант

Мы решили не сменить пластинку, а перевернуть ее, и пригласили новых артистов. Я по-прежнему люблю Италию. Мечтаю, чтобы скорее открыли все границы. Чтобы я снова приземлился в любимом Милане, сел на велосипед и отправился в Сан-Ремо.

В шоу «CIAO, 2021!» участвовали:

La Mia Michela & Eva Pollini (Моя Мишель & Ева Польна), Dario Giaracci (Джахаров), BIONDA MORTA (Dead Blonde), Valerio Leonci (Валерий Леонтьев), MANIGI (Манижа), Vasco Vaculecci e Gaga Rini (Баста & Полина Гагарина), Giovanni Demetrio (Ваня Дмитриенко), Galibri e Mavini/Habibi (Galibri & Mavik + Хабиб), Vincenzo Marlini (SLAVA MARLOW), Amore («Любэ»), LА BODA (Loboda), Lucia Ciabatta (Люся Чеботина), а также Giulia Peresildi (Юлия Пересильд), Massimo Galcini (Максим Галкин), Sergio Brunello (Сергей Бурунов),Valentino Gallo detto Wylsakom (Валентин Петухов по прозвищу Вилсаком), Il Maestro (Пoнасенков), Lola (Лолита), Anna e Anatolio Zozzi (Анита и Анатолий Цой), Valerio Melazzi (Валерий Меладзе).


Также в шоу «CIAO, 2021!» появились:

Тото Кутуньо с гитарой (композитор Антон Кутузов), Аль Бано (Алик Банов), группа «Рикки и Повери» («Богатые и бедные») и другие «русские артисты».

Новогодние шоу