Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
10 ноября 2001, 15:40

Чрезвычайное происшествие во Владикавказе

В результате взрыва на вещевом рынке города, который произошел 10 ноября около полудня, шесть человек погибли и двадцать получили ранения. Расследование взрыва взял под личный контроль Генеральный прокурор Владимир Устинов.

Вещевой и продуктовый рынок Фаллой - самый крупный во Владикавказе. Взрыв прогремел примерно в полдень, когда на рынке находились сотни людей.

Сразу же после того, как раздался взрыв, на базаре началась паника. Все ринулись к выходам. Многие долго не могли найти своих родных и находились в состоянии шока.

Прибывшие на место происшествия представители спецслужб Северной Осетии и отряды спасателей обнаружили тела четырех погибших. Они скончались на месте от полученных травм. Около 30 пострадавших с осколочными ранениями отправлены в республиканскую и городские больницы Владикавказа. 8 из них в тяжелом состоянии. Данные о пострадавших уточняются.

Эксперты-криминалисты и взрывотехники, которые работают сейчас на месте происшествия, пока не могут с уверенностью сказать, что послужило причиной взрыва. Как раз на этом месте, где образовалась воронка, стояли газовые баллоны. На этом торговом ряду в палатке продавали горячие гамбургеры и хот-доги. Специалисты не исключают, что взрыв произошел из-за неисправности баллонов. Одновременно отрабатываются и другие версии случившегося. Осмотр места происшествия продолжается. На рынке развернута передвижная взрывотехническая лаборатория. Пока неизвестно, по какой статье будет возбуждено уголовное дело. Ведется следствие по факту взрыва.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей