Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2014, 21:01

В Интернете появился детальный анализ снайперской стрельбы по людям в центре Киева

Ролик целиком занимает шесть с половиной минут. Автор настаивает, что те, кто вёл огонь, и те, кто снимал, находились практически на одной линии. Это крайне жестокие сцены, возможно, кому-то не стоит на это смотреть.

Первый эпизод. Кто-то за кадром предупреждает оператора, что ему надо будет снимать убитых. Долго ждать не приходится. Прилетает пуля. Видео смонтировано так, что можно просмотреть в замедленном повторе. Обратите внимание, в какой момент, уже после того, как упали раненые, пришёл в движение щит. Судя по тому, как он стоял, нападения ждали совсем с другой стороны. Красная линия показывает, откуда вёлся огонь. Автор утверждает, что из номера в захваченной гостинице "Украина". Съёмка внутри самого номера, где оборудована снайперская позиция, также имеется, она, кстати, была в те дни в нашем эфире.

Сцена вторая. Группа людей продвигается вперёд, прикрываясь щитами. В какой-то момент в дерево со стороны камеры попадает пуля. Один из участников событий пытается присмотреться, кто это стреляет им в спину. Некоторое время спустя. Те же - отступили и сидят на земле. Сначала ранение получил человек в оранжевой каске, затем тот, кто находился рядом. Снова - траектория полёта пули и направление съёмки почти совпали.

Новый эпизод - человек, прикрывая спину щитом, движется мимо оператора, понемногу приближаясь к нему. Выстрел - человек падает, но щит не задет. Автор видео уверен, что всех этих людей ждали именно в этом месте именно в это время и именно с этой стороны. Почему попали именно в тех, в кого попали. Почему их щиты остались целыми. И кому было выгодно стрелять и одновременно снимать, как погибают сторонники Майдана - этот вопрос создатели ролика оставляют без ответа, хотя он очевиден.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей