Против модели Максимовой* возбудили дело об участии в антироссийской организации
Через организацию экс-модель собирает денежные средства, оборудование и иную помощь в интересах киевского режима.
Митинг сегодня вечером собрался и в Харькове. Около пяти тысяч человек пришли к областной администрации, они требуют отправить в отставку губернатора, назначенного киевской властью, и провести референдум о статусе области.
Второй день в Харькове неспокойно. Главным местом всех событий является площадь Свободы. Накануне здесь несколько сотен человек пикетировали здание областной администрации. Сегодня количество участников этого митинга увеличилось в несколько раз – пришло 1,5-2 тысячи человек, организаторы называют цифру 5-7 тысяч человек.
Они настаивают на проведении референдума и отставка нового губернатора. Сам Игорь Тарута – новый губернатор – услышал митингующих и пригласил их к себе в кабинет. Пятеро смелых отправились в здание администрации и выдвинули свои требования Киеву. Эти требования заключаются в следующем: объявить Украину федеративной республикой, русский язык сделать вторым национальным. При этом выступающие говорили, что они по-прежнему ратуют за единую Украину без каких-либо отсоединений, но при этом Украина должна стать не членом Евросоюза, а Таможенного союза.
Сейчас митинг на площади закончился, но митингующие расходиться не захотели и отправились к российскому консульству.
Через организацию экс-модель собирает денежные средства, оборудование и иную помощь в интересах киевского режима.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ поразили центры обработки данных в Киеве, связанные с ВСУ; все больше студентов добровольцами идут служить в войска БПЛА; ФСБ возбудила уголовное дело в отношении основательницы «Русского демократического общества» Ксении Максимовой; сотрудников «Росатома» поздравил Владимир Путин; маэстро Сергею Ролдугину исполнилось 75.
Он покорил практически все мировые сцены и сердца миллионов слушателей, воспитал сотни молодых талантов. И создал для них Дом музыки в Петербурге.
Вот что сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Григоренко: «Речь идет о коммерческих производственных объектах, которые получили ущерб в результате атак с применением беспилотников, а также других средств огневого воздействия...»
Геологическое исследование публикует журнал Nature.
Технологии, практическое применение которых не знает границ, — от АЭС и ледоколов до медицины и космоса. Профессиональный праздник сегодня у сотен тысяч человек.
В эфире Fox News глава Белого дома уже в который раз заявил, что США одерживают грандиозную победу, а сразу после завершения кризиса цены на нефть резко упадут.
Это единственный в Европе аэродром, где базируются американские стратегические бомбардировщики. Его использовали во время операций против Ирака и Югославии, а этим летом — против Ирана.
Вредить Родине по призванию и за деньги. ФСБ возбудила уголовное дело в отношении бывшей модели Ксении Максимовой. В нашей стране она включена в список террористов.
Для них особые условия контракта. Пока он действует, военнослужащим предоставляется академический отпуск. В пункте отбора кандидатов в Ростове-на-Дону — студенты, в том числе из московских вузов.