«Почувствовал, что готов» — дзюдоист Инал Тасоев о настрое перед победным поединком
Спортсмен считает, что болельщики заслужили услышать гимн России на церемонии награждения.
Развитие Крыма сегодня - один из приоритетов российской экономики. И новые транспортные схемы, которые свяжут полуостров с большой землей - это задача, которую важно решить в первую очередь.
На модернизацию крымских портов будет выделено 6 миллиардов рублей. Это заявление Президент Владимир Путин сделал на совещании в Новороссийске. По его словам, новейшие технологии, увеличение пропускной способности российских гражданских портов - это приоритет. Объем перевозки грузов через морские порты России растет постоянно - в этом году он увеличился на 6%, и это несмотря на сложную ситуацию в экономике.
На сегодняшний день в России в 67 морских портах обрабатывается более 600 миллионов тонн грузов. По словам Президента, грузовые и пассажирские терминалы Крыма должны быть вписаны в транспортную систему России.
"В последние годы нам удалось запустить масштабный процесс обновления и расширения портовой инфраструктуры России. Стартовали проекты по созданию крупных логистических узлов мирового уровня. В том числе и здесь, на юге России, в Краснодарском крае. Все это - стимул для роста конкурентоспособности отечественной экономики, для появления новых успешных компаний и предприятий. Ключ к укреплению позиций России как важного звена глобальных транспортных маршрутов. Существующие и перспективные портовые терминалы Крыма и Краснодарского края должны дополнять друг друга, при этом следует максимально использовать преимущества и сильные стороны каждого порта, каждого логистического комплекса. В этой связи надо посмотреть, какие мощности лучше развивать в Крыму и какие – в Краснодарском крае", - заявил Президент.
С черноморского побережья Путин следил за проходящими на Камчатке учениями Восток-2014 – там прошел телемост с министром обороны. На Дальнем Востоке отрабатывали тактику оборонительного боя. Эти учения стали итогом самой масштабной проверки боеготовности армии.
"Проверка показала, что система обеспечения действий войск в удаленных регионах требует совершенствования. Особый упор необходимо сделать на заблаговременное создание запасов материальных средств и дальнейшее развитие военной инфраструктуры в Восточном регионе страны", - доложил Президенту министр обороны Сергей Шойгу.
"Представьте мне не только доклад, но и анализ того, что проведено, со всеми проблемами, которые будут выявлены в ходе этого мероприятия. На завершающем этапе будет подключено к этому анализу и Контрольное управление Президента РФ, для того чтобы определить качество работы министерств, ведомств, территориальных органов и органов власти субъектов РФ при осуществлении этого крупнейшего мероприятия, этих учений", - сказал Владимир Путин.
Спортсмен считает, что болельщики заслужили услышать гимн России на церемонии награждения.
Смотрите в этом выпуске: лидеры РФ и США обсудили урегулирование украинского кризиса, ситуацию на Ближнем Востоке и глобальные экономические вопросы; Дональд Трамп посоветовал Украине найти нового лидера; группировка войск «Север» взяла под контроль населенные пункты Лукашово и Лобановка в Харьковской области; в Харькове военкомы покалечили пожилую женщину.
Золото, отмеченное мировым рекордом — российский пловец Егор Корнев победил на дистанции 50 метров баттерфляем. Этап Кубка мира по плаванию на короткой воде проходит в Ташкенте. Корневу — 22 года, ему принадлежит и мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем.
В Баку на Чемпионате мира по дзюдо — первое золото российской сборной. Тяжеловес Инал Тасоев в финале одолел представителя Азербайджана.
В Москве работают 300 площадок, и там лекции, научные шоу и эксперименты, показ фильмов. Все в формате, понятном и интересном для детей и молодежи. Главная задача — познакомить всех желающих с миром исследований и показать, насколько он привлекательный.
Речь о договоре, который был заключен в 2013 году. Все шло по плану, и это отдельно отметил суд, но весной 2022 года финская компания под предлогом возможного срыва сроков вышла из проекта. По словам главы госкорпорации Алексея Лихачева, «Росатом» и дальше будет доказывать свою правоту в различных судебных инстанциях.
Рейсы не принимаются и не отправляются. Власти эвакуируют третий терминал — там прогремел мощный взрыв. Сообщается, что это был очередной удар йеменских хуситов. На кадрах, снятых очевидцем, видно часть рухнувшей крыши.
Однако, по словам американского лидера, глава киевского режима этой возможностью не воспользовался.
В центре Берлина многотысячная демонстрация. Немцы требуют, в том числе, отставки канцлера Мерца. Участники акции также несут баннеры с призывами к миру. Кроме того, митингующие выступают за ужесточение миграционной политики страны.
Современные медицинские технологии для снижения риска тромбоза, одного из самых опасных состояний организма, вызывающего зачастую внезапную смерть. О том, как уменьшить опасность как раз и говорят в Москве на международном форуме, посвященном этой теме.