• Выпуски новостей
  • Все новости

В Ереване полиция начала разгон демонстрантов на площади Баграмяна

28 июня 2015, 22:01

Еще днем глава столичной полиции заявил, что не потерпит несанкционированного митинга, продолжающегося уже неделю, пообещал навести в городе порядок и потребовал, чтобы демонстранты, требующие отмены планов по повышению тарифов на электричество, переместились на площадь Свободы.

Один из лидеров протеста, глава движения "Нет грабежу" Шушанян заявил, что затягивание переговоров и вправду усложняет ситуацию, что демонстранты должны прислушаться к требованиям полиции, а те, кто останется на проспекте Баграмяна, должны реально понимать последствия этого шага.

"Мы не хотим столкновений. Звоните своим друзьям, пишите, чтобы все ушли с проспекта Баграмяна. Мы не хотим конфликта. Мы мирно пришли и мирно ушли, но кто-то там, на проспекте Баграмяна спровоцировал и пытается удержать людей политическими лозунгами", - цитирует агентство "Интерфикс" Шушаняна.

И еще одно сообщение агентства "Интерфакс". Оно цитирует замначальника полиции Еревана Зограбяна: "Среди демонстрантов есть люди, у которых выявлены взрывные устройства. Примите меры, не доводите ситуацию до крайности".

Сейчас между демонстрантами и полицией живой стеной вновь стоят политические и общественные деятели и представители интеллигенции.

Как сообщает корреспондент Первого канала Олег Шишкин, пока полиция не пошла на штурм баррикад. Полицейские несколько раз обращались к протестующим с призывом разойтись. Отмечается, что наметился раскол среди протестующих. Глава движения "Нет грабежу" Шушанян сказал, что надо избежать столкновений с полицией. Но появились другие лидеры в толпе, которые призывали людей остаться на площади. Также сообщается, что у некоторых протестующих выявлены взрывные устройства.

Выпуск программы «Время» в 21:00 от 28.06.2015

Теги новости