Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июня 2015, 22:39

Профсоюзное собрание — на неделе академия ТЭФИ назвала ударников телевизионного труда

Статуэтки за лучший репортаж вручили сразу двум журналистам: нашему коллеге Алексею Зотову за сюжет о детском хосписе, и это уже его вторая подряд награда от академии, и корреспонденту телеканала "Россия" Александру Рогаткину за серию репортажей из Донбасса.

Лучшей информационной программой признаны "Вести недели", лучшими ведущими вечернего прайма - Андрей Кондрашов и Мария Ситтель, телеканал "Россия". У Первого канала - статуэтки за лучшую утреннюю программу, это "Доброе Утро", за лучшую развлекательную - это "Голос", лучший развлекательный ведущий - Иван Ургант. Всего у нас - 10 статуэток "Орфея".

Премия ТЭФИ была присуждена и за показ акции "Бессмертный полк" в прямом эфире Первого, "России" и ТВЦ. Впервые бронзового "Орфея" получали не телевизионщики, а те, кто создал главное телевизионное событие года, те полтора миллиона, кто вышел маршем "Бессмертного полка" с портретами своих близких. От имени участников акции статуэтку из рук академиков принял один из непосредственных участников событий - народный артист СССР Василий Лановой.

"Это рождено было в Томске и в течение трех лет охватило более 900 городов и, на мой взгляд, это самый короткий путь к тому, чтобы память того поколения и события была вечной. Тем более что Александр Сергеевич сказал в свое время: "Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно. Не уважать оное есть постыдное малодушие". Лучше не скажешь!" - сказал Василий Лановой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей