Аренда с выкупом: как купить квартиру без первоначального взноса
Покупатель может выбрать понравившуюся квартиру и сразу начать в ней жить, а оставшийся платеж внести позже.
Нелегальный приют нашли полицейские во Владимирской области. Туда определяли престарелых родственников за деньги. Условия были такие, что, по меньшей мере, семь человек умерли. В судьбе спасённых постояльцев ещё очень много неясного.
Каждый шаг дается ему с трудом. Самостоятельно сесть в машину пожилой мужчина не в состоянии. На кроватях остается еще несколько стариков. Они никак не реагируют на происходящее и лежат без движения. Вместе с полицейскими в дом зашла Светлана. Ее пригласили в качестве понятой. Женщина не хочет показывать лицо.
"Таких изможденных стариков не видела. Они были в жутком состоянии, лежат, как живые мумии", - говорит она.
Им обещали не жизнь, а "Сказку" - так называется садовое товарищество, на территории которого располагался нелегальный приют. Однако сказочными эти условия не назовешь. В здании было 18 стариков, всем далеко за семьдесят. Половина из них - лежачие. Некоторые весят не больше 30 килограммов.
"Также в доме было обнаружено тело женщины без видимых признаков насильственной смерти. По предварительным данным, дом арендовала группа лиц для оказания платных услуг по содержанию и уходу за престарелыми", - рассказала журналистам начальник пресс-службы УМВД РФ по Владимирской области Анна Басова.
В небольшой комнате восемь кроватей, никаких удобств. На крошечной кухне - шаром покати. В ящиках стола - лишь мешки для мусора. В холодильнике лекарства, которые больше подходят для тех, кто едет в отпуск. Пожилым людям, перенесшим инсульт и страдающим хроническими заболеваниями, эти таблетки – глюкоза, анальгин - мало чем помогут.
Родные стариков знали, в каких условиях живут их близкие. Об этом нам рассказали сами пострадавшие. Сейчас они в больнице. Некоторые находились в нелегальном приюте почти год.
"Нас кормят плохо, одной кашей. Меня привез сын, обещал звонить, приезжать, но не приезжал, обманул", - рассказывает постоялица приюта Татьяна Щербань.
"Я с Иркутска с внучкой в Москву приехала, а она меня в хоспис отвезла. Мы уже привыкли, что просьбы не выполняются", - говорит Раиса Самолина.
Пожилые люди содержались под охраной, как преступники. Пожаловаться было некому. Телефоны у них отобрали. Когда полицейские попали в дом, один из постояльцев попросил связаться с его женой. В приют его отправили якобы на реабилитацию, после аварии.
"Майор позвонил бабушке, и она сказала буквально следующее: взять дедушку она не может, заплатила 22 тысячи рублей, и пока деньги не отработают, она дедушку забирать не будет", - рассказала Светлана.
Самое большое здание, самый высокий забор. Постройка выделяется на фоне остальных. Сейчас здесь никого. Ворота опечатаны следователями. Напротив, в ста метрах - сторожка охранника и дом председателя садового товарищества. По словам дачников, председателя задержала полиция.
Сотрудники Следственного комитета допрашивают и хозяина дома, и людей, арендовавших участок. По оперативным данным, организаторы приюта размещали рекламу в интернете. Так их и находили клиенты.
О пожилых людях сообщили медики, когда приехали забирать еще одного умершего. За шесть месяцев в этом доме скончались семь человек. Признаков насильственной смерти не было, поэтому до последнего случая, полицию не вызывали.
Следователям еще предстоит выяснить, почему медики не заявили о нелегальном приюте, если видели, в каких условиях содержатся старики. Жители садового товарищества узнали о произошедшем от полицейских.
После лечения пострадавших выпишут, но смогут ли они вернуться домой, еще неизвестно. По словам медсестер, некоторые родственники уже отказались забирать своих близких.
Покупатель может выбрать понравившуюся квартиру и сразу начать в ней жить, а оставшийся платеж внести позже.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла удары по морским судам с грузами для ВСУ; под ударом российских бойцов вражеская техника и укрепрайоны на передовой; безвизовый режим для граждан Китая в Россию продлен до конца 2027 года.
Сенсация, к которой многие, впрочем, были готовы. Новость сообщил аргентинский журналист Эрнан Кастильо. По его словам, Месси объявил об этом товарищам по команде сразу после поражения в финале Чемпионата мира.
Поток туристов из Китая в нашу страну рекордный. Больше 800 тысяч за прошлый год. И это не предел. Владимир Путин продлил до конца 27-го безвизовый режим для гостей из КНР, и они уже выбирают новые направления.
Голосование пройдет с 18 по 20 сентября. Теперь партия получает право начать агитацию. Всего в федеральном списке 390 человек. Еще 224 пойдут по одномандатным округам.
Стимулировать спрос на российскую продукцию и поддерживать предприятия, которые выпускают товары, сменившие западные аналоги.
Эта сумма — часть четырехлетней программы кредитования на восемь миллиардов. МВФ утвердил ее, несмотря на многочисленные проблемы у Киева в экономике. Слепая поддержка режима Зеленского — курс, которого придерживается Запад.
Под ударом наших бойцов вражеская техника и укрепрайоны на передовой. Ореховское направление, Краматорское и не только. Работает артиллерия и подразделения войск беспилотных систем.
Водитель получила травмы различной степени тяжести.
Мощные взрывы в Сумах. Цель — супермаркет «Эпицентр», раньше на его складах хранили стройматериалы, сейчас оружие и снаряды. Сильный пожар.