Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 октября 2015, 15:03

Владимир Путин встретился с лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года»

Встреча Президента с лауреатами Всероссийского конкурса "Учитель года" проходит в Сочи, в центре для одарённых детей "Сириус", созданном в Олимпийском парке по инициативе президента. Глава государства поздравил собравшихся с победой в престижном конкурсе и недавно прошедшим Днём учителя. А также рассказал, как финансируется сейчас образовательная сфера и что делается для повышения престижа профессии преподавателя.

"Мы думаем о развитии всей образовательной системы и, разумеется, это, прежде всего, отражается в ресурсах, которые государство отправляет на эти цели. Если сравнивать с 2005 годом, у нас в четыре раза выросли расходы на общее образование, и в консолидированном бюджете прошлого года это составило 1,4 триллиона рублей. Это очень значимая, солидная цифра. Самое собой разумеется, что очень важны условия, в которых вы и ваши коллеги работаете. Ну, и заработные платы учителей, это вам лучше известно, чем мне, естественно, без достойной заработной платы не повысить престиж учителя и профессии как таковой, важнейшей, безусловно, в любом обществе, в нашем в том числе", - подчеркнул Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей