«Отвращение и шок» — актер Кирилл Емельянов о любительницах пластических операций
Об этом он сказал в новом выпуске «Пусть говорят» на Первом канале.
Экипаж Ми-8 состоял из самых опытных пилотов. Сотни раз они приходили на помощь людям и выполняли самые сложные задачи, которые, казалось бы, и выполнить нельзя. И вчера, когда что-то случилось на борту, экипаж до последнего момента уводил вертолет от жилых кварталов. Спасти людей они смогли и на этот раз, но не себя.
«Они прошли огонь и воду» — так коллеги говорят про своих погибших товарищей. Жуковский авиационно-спасательный центр МЧС. Здесь служат опытнейшие летчики. Именно их посылают на самые опасные и серьезные чрезвычайные происшествия в России и за рубежом.
В июне авиаотряд доверили Роману Фролову. Коллективу его представлял генерал-майор Игорь Кобзев. Этот взгляд сослуживцы запомнят навсегда. Он был не просто руководителем, старшим товарищем. Всегда готовый помочь и подчиненным, и совсем незнакомым людям, тем, кто в беде. Поэтому и квартиру снял рядом с работой.
«Он был всеобъемлющим, не останавливался на чем-то или огорчался. Преодолевал, шел дальше и старался достичь больше. Это было у него в глазах», - вспоминает начальник отдела кадров авиационного спасательного центра Елена Каплина.
В архиве МЧС сотни часов видео в кабине вертолетов. Но практически нигде нет лиц летчиков. Это их просьба — не снимать. Пилоты — люди суеверные, поэтому есть фотографии, сделанные в нерабочее время. Вот Роману Фролову вручают награду как лучшему пилоту вертолетов МЧС. Это было в 2011-м. Спустя 4 года его назначают руководителем авиаотряда Южного центра МЧС.
Олег Краснов вспоминает, как вместе с шефом спасали заблудившихся туристов и тушили пожары на Эльбрусе.
«Он никогда не поддавался сиюминутному импульсу. Есть такая поговорка у авиаторов: спасать надо живых. И если мы выполним задачу, но положим вертолет, то никого не спасем - он всегда так говорил», - вспоминает заместитель начальника спасательного центра по авиационной подготовке Олег Краснов.
Вместе с Романом Фроловым в кабине Ми-8 был его заместитель – 43-летний Дмитрий Арсентьев. Пилота знали и уважали десантники МЧС. Подполковник увлекался прыжками с парашютом. Вся его жизнь — это нескончаемая череда спасательных операций. Наводнение в Ленске, эвакуация пострадавших из Охотского и Японского морей, доставка гуманитарных грузов - чего только не было за 21 год службы. Дмитрий Арсентьев управлял разными типами вертолетов и самолетов, в том числе и самолетом-амфибией Бе-200.
«Дмитрий Геннадьевич многим помог преодолеть свой страх. Работали всю ночь и ловили себя на мысли, что это сон, что это нереально», - говорит Валерий Давыдов, начальник штаба Жуковского авиационно-спасательного центра.
Бортинженером разбившегося вертолета был Максим Филиппов. Самый молодой — ему 34, но уже опытный летчик. Закончил Ставропольский филиал военно-воздушной академии. Работал в НИИ Минобороны. Был одним из лучших, о чем свидетельствуют многочисленные медали. В МЧС перешел недавно. Сегодня в министерстве траур. Погибших почтили минутой молчания.
К сожалению, в этом году это уже вторая трагедия, в которой гибнут спасатели. В июле при тушении лесных пожаров разбился Ил-76. Погиб весь экипаж — 10 человек. Тогда летчики старались как можно ниже опуститься к очагу возгорания, иначе огонь не потушишь. В условиях сильного задымления и турбулентности самолет задел верхушки деревьев и упал. Спасатели посмертно награждены орденом Мужества.
Об этом он сказал в новом выпуске «Пусть говорят» на Первом канале.
Другая представительница подтвердила, что они делят всех людей на «ликвид» и «неликвид».
Ее главная цель — довести себя до идеала при помощи пластических операций.
Смотрите в этом выпуске: президент встретился с депутатами Госдумы, которые сегодня провели финальное заседание весенней сессии; на совещании в правительстве сообщили о старте нового проекта социальной поддержки;в день памяти детей, погибших в Донбассе под ударами ВСУ, траурные акции проходят во многих городах России; российский саблист Павел Граудынь завоевал золотую медаль на мировом первенстве.
Первая награда высшей пробы на мировом первенстве после возвращения нашей команде права выступать с флагом и гимном.
Престижную международную награду получил Альфа-Банк. Церемония в Малайзии. Премия «Золотой бык» за успехи в работе с малым бизнесом, вклад в развитие финансовой системы, внедрение инноваций.
Скидки в магазинах, льготный проезд в транспорте и билеты в театр — все это по одной банковской карте. На совещании в правительстве сообщили о старте нового проекта социальной поддержки.
Атака произошла в субботу. В Каспийском море. Удар украинского беспилотника. Один из моряков погиб. МИД Ирана считает — Киев пытается втянуть в конфликт как можно больше стран.
27 июля 2014 года — точка отсчета. Страшный удар по Горловке. С тех пор в списке появляются имена. Уже 257. Жизни, которые оборвались так рано. Боль навсегда. И ее разделяет вся страна.
Юрист из Хабаровска со связями в госконцернах собирал информацию, которая касается конфликта на Украине. На иностранные спецслужбы вышел сам.