Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2016, 09:16

На экраны страны выходит новый российский триллер «Чистое искусство»

Загадочное убийство, криминальная афера вокруг предметов искусства, погони, роковые встречи и, конечно, - главная загадка картины - кто же твой настоящий враг - держат зрителя в напряжении до последней минуты.

Как остаться в живых, когда за тобой по пятам идут вооруженные незнакомцы, готовые на все, лишь бы свидетель загадочного убийства замолчал навсегда. В жизнь успешного фотографа Саши против ее воли вихрем врываются криминальные интриги. Но важнее собственной жизни для молодой девушки становится разгадка убийства ее возлюбленного.

«Самая главная Сашина черта - это бесстрашие, это абсолютно безрассудная смелость в каких-то моментах. Ей настолько важно разобраться и узнать, в чем дело, что все остальные факторы для нее не играют роли», - рассказывает актриса Анна Чиповская.

В основу сценария, написанного итальянским журналистом Марком Франкетти, легли реальные события — продажа поддельных картин русских живописцев на ведущих мировых аукционах в начале 2000-х. Лишь распутав весь клубок хитроумных криминальных схем, Саша раскроет, как удавалось алчным бандитам выдавать картины неизвестных голландских живописцев за пейзажи Шишкина и Киселева.

События вокруг фильма тоже поначалу напоминали детективный триллер, ведь актриса, которая до Анны Чиповской была утверждена на главную роль, всего за три дня до съемок попала в аварию и серьезно повредила ногу.

«Что-то там ужасное, какие-то там разрывы связок, а съемочный период уже начался. Над фильмом реально стала катастрофа. Прямо на съемочную площадку приезжали актрисы многочисленные, известные и неизвестные, мы поворачивали камеру и делали пробы, потом поворачивал обратно - в общем, это был ужас и ад, а потом появилась Аня», - рассказывает режиссер Ренат Давлетьяров.

И все же «Чистое искусство» — это не только о криминале и погонях. У яркой и талантливой Саши оказывается много поклонников. А еще одной важной линией сюжета становится любовная драма. Именно она заставляет героиню не просто спасать свою жизнь, но и искать ответы на вечные вопросы: способна ли она на предательство, и в чем смысл ее жизни?

«Это по каждого из нас, потому что, насколько мы смелые, мы никогда не узнаем, пока не вляпаемся в какую-нибудь ситуацию, которая нас раскроет», - отмечает актер Петр Федоров.

«Если бы она была авантюристка, это бы лишило бы историю пикантности и придало бы совершенно не нужный картине детективный крен. Нет, это все-таки драматическая история, и драматическая она в том, что человек, не будучи готовым к подобным обстоятельствам жизни, все-таки в нее попадает», - отмечает актер Илья Любимов.

Словно пазлы складывая слова и события. Саше предстоит разобраться, где правда, а где ложь, чем на самом деле занимался ее возлюбленный, и кто объявил на нее охоту. Ведь ввязавшись во все это, девушка уже не может отступить, заставляя зрителя гадать, удастся ли раскрыть все тайны, или раньше захлопнется искусно поставленный капкан.

Фильмы-новинки и лучшие отечественные и зарубежные сериалы вы можете увидеть на сайте онлайн-кинотеатра Первого канала kino.1tv.ru >>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей