Прокуратура запросила смертную казнь для «самой красивой убийцы» из Кореи
Об этом пишет агентство «Ренхап».
В акции, которая приурочена к годовщине его гибели, приняли участие ветераны и представители общественных организаций. В годы Великой Отечественной войны он освобождал украинскую столицу от фашистов.
Весной 1944 года при подготовке очередной войсковой операции Николай Ватутин попал в засаду, устроенную украинскими националистами и был смертельно ранен. Похоронили его в Киеве.
Собравшиеся сегодня говорили, что имя генерала, как и многих советских воинов, отдавших жизнь за Украину, в наши дни пытаются предать забвению.
«Без памяти мы никто. И без истории мы тоже никто. У нас тогда нет будущего», - сказал участник акции.
«Сегодня в силу разных причин хотят забыть и растоптать прошлое, я пришел, чтобы почтить память человека, который действительно очень много сделал для Украины, чтобы сберечь эту память для будущих поколений», - рассказал ветеран.
Об этом пишет агентство «Ренхап».
Подробности рассказали в региональном Минздраве.
Насекомые, численность которых возросла в центральных регионах РФ, кусают людей и переносят опасные инфекции.
В Москве 18 августа состоялась встреча российского лидера Владимира Путина и президента Мьянмы Мин Аун Хлайна.
Об этом он заявил во время пресс-конференции.
Смотрите в этом выпуске: еще два населенных пункта в Донецкой республике освобождены российской армией; исполнился 81 год высадки советского десанта на Шумшу; число пострадавших в результате украинского террористического удара по Энергодару увеличилось до 17; Владимир Путин сегодня принял в Кремле президента Мьянмы; Сергей Собянин наградил лучших сотрудников центров «Мои документы».
Столичные МФЦ совершили настоящую революцию, доказав: сфера госуслуг может работать быстро, без бюрократии и быть удобной для каждого. Неизменно главное — внимание к каждому человеку.
Приоритетами партийной деятельности в рамках избирательной кампании сегодня с журналистами поделился председатель «Справедливой России» Сергей Миронов. На пресс-конференции он уделил значительное внимание миграционной политике.
Один из главных разделов новой народной программы «Единой России» будет посвящен поддержке наших бойцов. Об этом рассказал Герой России Евгений Поддубный, вошедший в пятерку лидеров федерального списка партии на предстоящих выборах в Госдуму.
31 августа стартуют федеральные теледебаты в рамках предвыборной кампании в Госдуму. Бесплатное эфирное время распределили между партиями сегодня путем жеребьевки.