Появились кадры загоревшегося на полном ходу поезда в Индии
Многие пассажиры, не дожидаясь остановки состава, выпрыгивали из вагонов.
Доработать проект закона о реновации жилья в Москве так, чтобы он не нарушал прав горожан, поручил правительству Владимир Путин. Как напоминает ТАСС, ранее стало известно, что в течение ближайших 20 лет в Москве планируют расселить около восьми тысяч домов, общая площадь которых превышает 25 миллионов квадратных метров.
Проект соответствующего закона был внесен в Госдуму в марте, и на прошлой неделе был принят в первом чтении. Впереди – второе. Президент дал понять, что подпишет только тот вариант, который будет учитывать мнение жителей столицы.
«Это должно быть сделано таким способом и такими инструментами и средствами, которые не нарушают прав граждан, прежде всего – права на собственность. И все предложения должны быть реализованы на основе добровольного согласия граждан на предлагаемые услуги. И повторю еще раз: ничего не может быть навязано силой, и права граждан должны быть полностью соблюдены, поэтому я прошу правительство обратить на это внимание, и в диалоге с депутатами Государственной думы обеспечить прохождение такого закона, который бы эти права граждан обеспечил. Хочу сразу сказать, что ничего, что нарушает законы, действующие на сегодняшний день, и права граждан, подписано мною быть не может. Прошу этот закон проработать как следует, досконально, в том числе в диалоге с общественностью», - сказал глава государства.
На слова президента уже отреагировал мэр Москвы Сергей Собянин. В соцсетях он написал, что полностью поддерживает поручение главы государства о соблюдении прав граждан при переселении. Закон о реновации дорабатывается с учетом мнения общественности, отметил градоначальник, добавив, что главными принципами этого документа должны быть справедливость и защита прав людей. Включение в программу реновации домов будет добровольным, с учетом мнения большинства их жителей, говорит мэр. Ранее 26 апреля он встречался с горожанами и заверил: власти сделают все, чтобы жители расселяемых домов получали новые квартиры в том же районе или квартале.
Многие пассажиры, не дожидаясь остановки состава, выпрыгивали из вагонов.
Об этом она рассказала Первому каналу.
Смотрите в этом выпуске: в Минобороны России сообщили о результатах групповых ударов по тылам противника за неделю; памяти военкоров, погибших в Донбассе: в подмосковном парке «Патриот» открылась новая экспозиция «Честь. Слово. Память»; ураганный ветер на Урале, метели во Владивостоке и Самаре — во власти стихии сразу несколько регионов;
Один из крупнейших действующих макетов — станции, вокзалы, и конечно поезда, которые мчатся через всю страну. Все в миниатюре. Интересно не только детям, для которых подготовили особую программу.
Торжественная церемония проходит в фольклорном центре «Москва». Подготовлена особенная программа, яркий концерт в честь тех, кто посвятил себя важнейшей миссии — помогать спасать жизни.
За победу будут бороться спортсменки, ставшие победителями трех предварительных этапов, которые проводились в течение года. Награды будут разыграны в индивидуальной программе и в групповых упражнениях. Участвуют представительницы разных стран.
В первый соревновательный день короткие программы представили женщины, мужчины и спортивные пары. Анастасия Мишина и Александр Галлямов лидируют с отрывом почти в восемь баллов. Александра Игнатова, до замужества Трусова, пока третья. Как и Евгений Семененко.
Золото у мужской команды в дисциплине двойной минитрамп. Мы набрали 26 баллов, обеспечив себе солидный отрыв от ближайших соперников. Еще одно золото у женщин в командных соревнованиях на акробатической дорожке.
На документальных кадрах запечатлены времена его служения на посту ректора Ленинградских духовных школ, на Смоленской кафедре и в Калининграде, во главе Отдела внешних церковных связей. Но основная часть выставки посвящена, конечно, его первосвятительскому служению.
Сразу несколько российских регионов накрыла непогода. Мокрый снег и ураган в Челябинской и Свердловской областях. Ветер буквально срывал с домов крыши, превращая их в щепки, валил деревья, рвал линии электропередачи. Екатеринбург частично без света.