Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2017, 18:36

Первый канал в прямом эфире покажет матч Россия — Мексика Кубка Конфедераций FIFA

Казань готовится к футбольному матчу «Россия - Мексика». Сборные двух стран сыграют 24 июня в рамках борьбы за Кубок Конфедераций FIFA. Болельщики из Латинской Америки уже в городе и делятся впечатлениями о поездке, в том числе о мерах безопасности.

Эта знаменитая песня для мексиканцев словно второй национальный гимн. Именно ее они часто исполняют на трибунах в поддержку своей сборной. 24 июня вместе с другими болельщиками из Мексики они будут петь ее на стадионе, а пока репетируют на улицах Казани – города, который уже полюбился заокеанским гостям.

«Все здорово, это классный город. Я мало что знал о нем, и ожидал меньшего. Но мне здесь нравится, думаю, в следующем году будет так же круто», - говорит болельщик.

В Казань эти ребята приехали из Москвы, причем дорога была для них бесплатной. Этим правом пользуются обладатели паспорта болельщика, который получают все желающие отправиться на стадион. Платить за проезд по городу тоже не нужно. К тому же, иностранцы отмечают и другие плюсы обладания таким документом.

«Благодаря паспорту болельщика нам не понадобилась виза, мы просто въехали в страну. Плюс на нем указано мое имя по-русски, так что нам легче представляться местным. Вот мое имя. В общем, полезная штука», - рассказывает гость турнира.

Впрочем, среди иностранных гостей есть и те, кто приехал не для того, чтобы насладиться футболом. Накануне в Казани задержали четверых англичан с целым арсеналом – 60 сигнальных патронов, или файеров. С их помощью они планировали устроить провокацию на завтрашнем матче, чтобы затем обвинить Россию в плохой организации турнира.

«По словам туристов, которые представились сотрудниками британской медиакомпании, они заказали пиротехнику несколько дней назад в Москве в качестве фанатского реквизита для съемок ролика о возможных слабых местах систем безопасности Кубка Конфедерации FIFA 2017 года», - сообщила сообщила руководитель пресс-службы МВД по Татарстану Ирина Нижельская.

Для британской прессы такое отношение к России в порядке вещей. Нападки начались после того, как Россия выиграла у Англии борьбу за право проведения Чемпионата мира. Статьи о футбольных хулиганах, об опасностях, которые подстерегают болельщиков из других стран в англоязычной прессе появляются регулярно. А канал Би-Би-Си даже снял фильм о футбольных фанатах, в котором предстоящий турнир был назван «фестивалем насилия». Болельщиков старательно запугивали, но те, кто приехал на Кубок Конфедераций FIFA, в один голос говорят: реальность оказалась совсем другой.

«Здесь кругом полиция. Но, кроме того, мне кажется, что русские вообще очень вежливы и гостеприимны. И именно об этом мы будем рассказывать, когда вернемся домой», - поделился болельщик.

Сборная России уже прилетела в Казань. От исхода предстоящей игры зависит, сумеет ли наша команда пройти дальше. Ставки высоки, но, по словам главного тренера, футболисты научились справляться с давлением.

«Ребят, у нас все игры решающие. Решающая первая – матч открытия. Вторая с Португалией решающая. Сейчас третья. Поэтому у нас к этому всему адаптация произошла», - сказал главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

На предыдущей игре нашей сборной стадион был заполнен болельщиками до отказа. На матче в Казани 24 июня вновь ожидается аншлаг.

Матч Россия - Мексика 24 июня в прямом эфире покажет Первый канал. От этой решающей для нашей команды игры зависит, выйдет ли российская сборная в полуфинал. Не пропустите трансляцию, которая начнется в 17:50 по московскому времени.

Все самое интересное о Кубке Конфедераций FIFA смотрите на сайте Первого канала >>

Читайте также: