Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июля 2017, 22:01

На следующей неделе в Москве ожидается жара

Атмосферные фронты опять принесли ливни с грозами, но с Балтики приближается погожий антициклон. В выходные в центральных областях местами продолжатся кратковременные дожди с грозами, градом и усилением ветра.

В субботу ливни наиболее вероятны в Тульской, Брянской, Орловской и Курской областях. Здесь они могут быть сильными, местами с градом. Днем от 18 до 25 градусов, в Курской области до 30°, в Белгородской и Воронежской областях до 33 градусов. В воскресенье дождей будет уже гораздо меньше и снизится их интенсивность, температура днем 19…26 градусов, на юге Воронежской области до 32°.

До 30 градусов будет на востоке республики Коми субботу. В воскресный день до 27°, ливни с грозами. В Архангельской области тоже вполне летняя температура: 21°…26°, но и тут дожди, в воскресенье сильные, возможно с грозой. В А в Мурманской области пока прохладно даже для Приполярья: 10…15 градусов, дожди и порывистый ветер. Вологодской области похолодает с 18°…23° до 15°…20°, кратковременные осадки.

Не повезет с погодой приволжским районам. В субботу в Кировской области сильные ливни со шквалистым усилением ветра до 22-27 м/с, в воскресенье возможен град. В Среднем Поволжье погода ухудшится. Здесь ливни грозы, град и ветер с порывами 15-20 м/с, днем от 20 до 27 градусов.

На юге характер погоды пока сохранится. В субботу сильные дожди с грозами, градом и усилением ветра в республиках Северного Кавказа, в воскресенье такие же погодные явления в горах, а также и в Краснодарском, Ставропольском краях и в Калмыкии. В Крыму солнечно: днем 30…35 градусов. Вода у Черноморского побережья вполне подходит для купального сезона: 23…25 градусов.

В Петербурге кратковременные дожди, ночью от 10 до 13 градусов, днем до 21° тепла.

В Москве без осадков, лишь по области возможен кратковременный дождь, температура ночью около 12°, днем 22…24 градуса. А в середине предстоящей недели москвичей ожидает существенное потепление: до 27…29 градусов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей