56 человек пострадали в аварии поезда в Барселоне

28 июля 2017, 21:30

Французский вокзал в Барселоне - вторая по величине железнодорожная станция в городе. Пригородный поезд врезался в отбойник. Разрушена передняя часть локомотива. Вагоны с рельсов не сошли, но в результате столкновения многие пассажиры получили ушибы и переломы. Некоторых пришлось эвакуировать на носилках.

По предварительной версии, виноват машинист, который не успел вовремя затормозить. Состав, утверждают власти, прошел все необходимые проверки всего несколько дней назад. В посольстве России в Испании сообщили, что наши сограждане в результате аварии не пострадали.

Теги новости