Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 августа 2017, 09:11

Американская полиция расследует резонансное дело об убийстве россиянки

Главным подозреваемым был ее супруг, он застрелен правоохранителями при задержании. Кровавая драма развернулась на глазах девятилетнего Даниэля, их сына. На данный момент осиротевшего ребенка передали социальным службам Штатов. Что могло стать причиной семейного конфликта, почему погибшего отца искали по всей стране и что будет с мальчиком?

Убийство, похищение, полицейская спецоперация - детективная драма в прямом эфире. Внимание калифорнийский новостных телеканалов все последние дни приковано к трагедии, которая разыгралась в российской семье. Во вторник тихая Санта-Барбара, которую называют раем для миллионеров, оказалась во всех криминальных новостях – в одном из домов найдено тело женщины с огнестрельными ранениями. Жертвой оказалась гражданка России Наталья Сергеева. В убийстве полиция заподозрила ее супруга Константина Морозова.

Как стало известно, супруги находились в бракоразводном процессе. Их брак продлился 13 лет, инициатором развода стала Наталья, она же хотела оформить опеку над девятилетним сыном Даниэлем, однако Константин возражал. Сегодня должны были состояться очередные судебные слушания. После убийства матери мальчик исчез, как и его отец. Полиция объявила обоих в розыск. В ходе расследования удалось установить: мужчина увез сына на синем «Фольксвагене» в направлении Лос-Анджелеса.

«Мы разослали экстренные оповещения об исчезнувшем мальчике и благодаря кооперации со спецслужбами удалось установить слежку за ним», - сообщил полицейский.

В итоге спецоперация развернулась в городке Энсино, под Лос-Анджелесом. Как сообщается, Константина попытались задержать, когда он выходил из дома своего приятеля вместе с сыном. Журналисты утверждают, что оружие, которое запечатлено на этих кадрах, принадлежало именно ему, и что на улице завязалась перестрелка с полицией.

Отец Даниэля в перестрелке был ранен и в итоге скончался в больнице. Сам мальчик сейчас находится в Лос-Анджелесе. За развитием ситуации следят в Генконсульстве России в Сан-Франциско.

«Мы оперативно отправили запрос в госдепартамент США и полицию города Лос-Анджелеса относительно местонахождения ребенка, условиях его содержания и уточнении всех обстоятельств данной трагедии. Нами также отправлен запрос в МВД России о месте регистрации родителей», - сообщил пресс-атташе Генконсульства РФ в Сан-Франциско Максим Гончаров.

В этой семейной драме пока слишком много вопросов. Каков мотив убийства женщины? Почему ее супруг был не арестован, а убит? Был ли ребенок на самом деле похищен? Во всех обстоятельствах предстоит разобраться следствию. Главная же задача сейчас как для полиции Калифорнии, так и для Генконсульства России – найти родственников девятилетнего Даниэля Морозова, которые могли бы стать его опекунами.

Читайте также: