Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 августа 2017, 21:27

В Москве в выходные ожидаются дожди

Теплая погода еще будет, но жары уже не ожидается. Так в ближайшие дни над северо-западом страны будет кружить циклон, который принесет дожди. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях температура воздуха ожидается на 1-2° ниже нормы: днем плюс 12-18°. Облачно.

Еще холоднее в Мурманской области. В субботу там всего плюс 14°, в воскресенье прохладней. Пройдут небольшие дожди. Утром туманы. А в ночь на воскресенье на западе области заморозки.

Сильные дожди и грозы принесет циклон в Архангельскую и Вологодскую области. Столбики термометров там вряд ли преодолеют отметку в плюс в 17°.

В Республике Коми на этой неделе было установлено немало температурных рекордов. Например, в Ухте в среду воздух прогрелся почти до плюс 27°. Но прохладный воздух доберется и сюда. В выходные — не выше плюс 20°. Понижение температуры будет сопровождаться ливнями и ветром.

Неустойчивый характер погоды ожидается и в Центральном районе. Здесь также грозовые дожди и порывистый ветер. В ночные часы — плюс 10°, днем — до 20°. И только в Центральном Черноземье лето продолжается — местами до плюс 29°. В Поволжье прохладней. На Верхней Волге днем около 20 градусов, на Средней – до плюс 25°. Атмосферные фронты северного циклона принесут туда дожди и грозы.В Самарской, Саратовской, Оренбургской и Волгоградской областях после длительного периода жаркой погоды и дефицита осадков ситуация с пожарами остается сложной. В ближайшие дни на существенные осадки там рассчитывать не стоит. Распространению огня будет способствовать еще и сильный ветер.

На курортах после небольшого похолодания температура вернется в норму. Там набирает силу антициклон. В субботу еще дожди и грозы. Но в воскресенье осадков уже не ожидается — плюс 25-30°. Тепло и сухо будет в эти дни и в Крыму. Днем в субботу до 29°, в воскресенье — до 32°. Не изменится характер погоды и в начале следующей недели.

В Санкт-Петербурге кратковременные дожди, ночью — плюс 10-12 , днем чуть теплее — около 15°. В воскресенье еще прохладней.

В Москве в субботу и воскресенье также не обойдется без дождей пусть и кратковременных. Днем — от 17 до 20° тепла. В начале следующей недели будет прохладно — на 2-3° ниже нормы. По предварительным прогнозам, в последние дни августа температура вновь начнет повышаться. 1 сентября в Москве днем будет около 20°, но не исключены дожди. Так что школьникам и их родителям придется захватить зонтики.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей