Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 августа 2017, 21:11

Форум «Армия-2017» открылся для широкой публики

Боевая техника в парке «Патриот» и на полигоне Алабино без грифа «секретно». Гости увидели ее, что называется, в действии. Бой с условным противником и предотвращение теракта на озере. Назвали шоу «Вежливые люди».

На полигон Алабино «вежливые люди» прибыли на бронетехнике. Танки, артиллерийские и ракетные установки, боевые машины пехоты — практически все, что есть у Сухопутных и Воздушно-десантных войск. И это не парад. Скорее, гигантский тир.

Для зрителей показательно разгромили условный лагерь подготовки террористов. Высадили десант с катеров и с вертолетов на альпинистском снаряжении. Боевые вертолеты, «Ночные охотники», выпустили заряд неуправляемых ракет.

«Это просто потрясающе, показывают всю технику, которая ходит и по воде, и по земле. Это просто потрясающе!» — сказал Михаил.

«По телевизору показывали — совсем по-другому. Всю жизнь мечтал это посмотреть, мне очень нравится», — говорит Сережа.

Организаторы форума четко продумали, как они будут показывать стрельбы зрителям. С одной стороны, военная техника достаточно близко — до нее триста, максимум четыреста метров. Мощь каждого залпа чувствуешь всем телом. В то же время это безопасно. Ударной волной не бьет по барабанным перепонкам, поэтому зрителям комфортно наблюдать за тем, что происходит на полигоне.

С сегодняшнего дня форум «Армия-2017» открыт для всех желающих. Погода — не очень, но зрители — стойкие. Доехали до Алабино — стрельбы здесь дважды в день. До парка «Патриот» — здесь можно посмотреть оружие и технику. Новейшие образцы. Есть и трофейная, отбитая у сирийских террористов.

А на аэродроме «Кубинка», выставлены боевые и транспортные вертолеты и самолеты. Прибыли «Турецкие звезды». Это название пилотажной группы. Восемь истребителей. Кстати, командир группы — женщина-пилот, Эсра Озатай. Они летели почти сутки, с остановкой в Прибалтике. Признаются: уставшие, но довольные.

«Сегодня погода не самая лучшая для полетов, но все же мы очень рады быть в России и выступать для вас», — говорит член пилотажной группы «Турецкие звезды» Кемаль Койонлоглу.

Из-за погоды полеты для зрителей сегодня отменили. Только тренировочные. Но у тех, кто посетит форум «Армия-2017» в выходные, есть шанс увидеть уникальную летную программу — высший пилотаж «Турецких звезд» и имитацию воздушного боя. Ее продемонстрируют российские летчики — пилотажная группа «Соколы России» на истребителях Су-30СМ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей