Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 сентября 2017, 21:29

В студию Первого канала прибыл Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

Снова о большом футбольном событии. Перед стартом турне Кубка Чемпионата мира FIFA — остановка в нашей студии. Как обращаться с Кубком — есть строжайший церемониал, который нельзя нарушать ни в коем случае. У зрителей Первого канала эксклюзивная возможность рассмотреть Кубок Чемпионата мира FIFA во всех деталях. Звезды большого спорта и герои сегодняшнего дня — Бебето и Трезеге — раскрывают секреты.

Екатерина Андреева: Давид, Жозе, добрый вечер, я рада вас приветствовать в студии программы «Время». И первый вопрос. Вы только что приехали из «Лужников», это стадион, на котором через год будет объявлен чемпион мира, это очень важное будет событие в жизни спорта. Как вам понравился стадион, что вы можете об этом сказать? И у нас еще и День города сегодня, 870 лет Москве, удалось ли вам что-то увидеть в нашей красивой столице?

Бебето (Жозе): Нам очень понравилось на стадионе, очень красивый, меня просто заворожил этот стадион. И я хотел бы поздравить Москву с днем рождения, и я уверен, что Кубок мира будет превосходно организован, я даже в этом не сомневаюсь. Стадион на самом деле очень и очень красивый.

Давид Трезеге: Да, он великолепен. И я уверен, что через год мероприятие будет выдающимся. Все мы хотим, чтобы это было выдающееся событие как для игроков, так и для болельщиков.

Екатерина Андреева: Кубок мира — это награда, которую, наверное, в сердце каждый спортсмен, футболист хочет получить. Вы оба — чемпионы мира. Вы этот Кубок в руках уже держали. Вот сейчас, когда он так близко от вас, какие вы эмоции испытываете?

Бебето (Жозе): Когда я вижу этот Кубок, в моей голове прокручивается фильм всей моей жизни, все хорошие события, которые случались со мной за всю мою жизнь, в моей футбольной карьере. Я очень рад, я очень счастлив еще раз дотронуться до этого Кубка, и почувствовать это еще раз.

Екатерина Андреева: Давид, а у вас как, сердце бьется чаще?

Давид Трезеге: У меня была возможность в 1998 году его потрогать, хотя пришлось обыграть для этого моего друга Бебето. Это было великолепно. Мы выиграли, играя в нашей стране. Матч проходил во Франции, на глазах у всей страны, у наших болельщиков. Незабываемые впечатления.

Екатерина Андреева: Я знаю, что к этому Кубку нельзя прикасаться. Но сказали, что если перчатки надеть, то можно охранникам было бы потрогать. Но вот сейчас, я даже надеваю… Нельзя, да?

Бебето (Жозе): Нет-нет!

Давид Трезеге: Пожалуйста, не надо!

Екатерина Андреева: Джентльмены, я придумала другой способ. Сегодня вы его трогали? К нему прикасались? Можно, я вашу руку пожму?

Бебето (Жозе): Да, руку можно.

Екатерина Андреева: Я почти потрогала Кубок мира! Это просто для меня — большая честь! Через год приедете ли вы к нам в гости на Чемпионат мира. И если да, то в каком качестве?

Бебето (Жозе): Я хочу приехать сюда, в Россию, для того, чтобы посмотреть Чемпионат мира, я надеюсь, что моя сборная Бразилии отлично будет играть и, вполне возможно, выиграет, кто знает.

Давид Трезеге: Что касается меня, то я был на Кубке конфедераций и, должен сказать, что был организован великолепным образом, и, конечно же, я собираюсь следующим летом приехать сюда как официальное лицо FIFA с одной стороны, но с другой стороны, как простой болельщик, болельщик своей команды.

Екатерина Андреева: Я думаю, что вы знаете, что Россия славится открытым сердцем, русские люди очень любят принимать гостей, поэтому мы ждем всех, и вас, и ваших спортсменов из сборной Бразилии, из сборной Франции и болельщиков к нам в гости. Приезжайте, все, я думаю, будет у нас очень, очень хорошо. И такой еще вопрос. Конечно, как представитель своей страны я буду болеть за российскую сборную, при том, что я понимаю, что очень сложно русским спортсменам, российским спортсменам стать чемпионами, потому что наша команда пока еще таких уровней не достигла, очень сложно с вами конкурировать, но тем не менее вы оба -чемпионы мира. Может быть, вы какой-то секрет российским спортсменам подскажете, что надо сделать, чтобы дойти хотя бы до финала?

Бебето (Жозе): Выиграть этот турнир очень сложно, и не только для России, но и для Бразилии также будет очень сложно, но я считаю, что Россия будет играть у себя дома, и очень важно, что она заручится поддержкой болельщиков, безусловно, для любой сборной это очень важно, потому что там будут болельщики болеть, поддерживать.

Давид Трезеге: Естественно, качество игры — это основополагающий фактор, мы понимаем прекрасно, что, возможно, персональные качества игроков сборной России не таковы, как у величайших команд мира, но мы понимаем, что в России строгая дисциплина,. Страна у вас футбольная. Мы видим команду амбициозную, со своей тактикой, со своей стратегией. Конечно, будут и свои фавориты, такие как Бразилия, Германия, Франция, Испания. Они будут надеяться на гораздо большее. Но, я думаю, что все дело — в мотивации игроков.

Екатерина Андреева: Вы очень добры к нашей команде. Я надеюсь, что наши футболисты услышат эти ваши добрые слова. Это будет для них тоже новой мотивацией, чтобы и вас в том числе не расстроить, и дойти до финала. Спасибо большое, что вы привезли к нам в страну это сокровище. 50 сантиметров отдаляют меня от этого замечательного Кубка! Я желаю вам удачи. Желаю вам развития. И ждем вас через год в нашей стране.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей