Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 сентября 2017, 18:39

Осень в Центральной России продолжает радовать сухой и солнечной погодой

Действительно, погода радовала всю неделю. Сказывается действие довольно мощного северного антициклона — он и приносит в регион теплый воздух. И в выходные дни 23-24 сентября его влияние еще сохранится. В центральных областях днем от 12 до 19 градусов, также в Брянской и Орловской, а в Центральном Черноземье до 23-х. На севере прохладнее, особенно в ночные часы. Так, например, 22 сентября в Кировской и Костромской областях уже были заморозки, которые возможны и в ближайшие ночи. Днем, как и в Ярославской области, +9...+14, ночью около 0.

Этот же антициклон определяет погоду и на северо-западе Европейской части. В выходные в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях без дождей, ночи прохладные с заморозками, днем воздух прогреется до 15..20 градусов. В Калининградской области потеплеет до 16…21, осадки маловероятны. И в Карелии повышение температуры — днем до 10...15 градусов, хотя по ночам здесь уже до -3.

Даже в северных регионах погода пока теплее обычной. В Вологодской области оба дня +12... +17 градусов, прохладнее лишь в Ненецком округе и Коми, +5...+10. Возможен небольшой дождь. В воскресенье в Мурманской и Вологодской областях уже без осадков.

Немного прохладнее в эти выходные дни станет в Поволжье. В субботу 12…17 градусов. А в воскресенье +10...+15, лишь в Саратовской области до 19 тепла. Ночью заморозки до -4 градусов. В основном без осадков, лишь на севере Поволжья пройдут небольшие дожди.

Всю неделю в Краснодарском крае стояла настоящая летняя жара — выше +35 градусов. В выходные дни жара пойдет на спад. Балканский циклон, который придет на юг европейской территории резко изменит характер погоды. 

Уже 23 сентября в Краснодарском крае, в том числе на Черноморском побережье от Анапы до Джубгы пройдет сильный дождь с грозой и порывистым ветром. В Ростовской области и Калмыкии разыграется пыльная буря. В Крыму ливни, гроза, град и шквалистый ветер до 25 метров в секунду. 

Кратковременные дожди, но уже не столь сильные ожидаются и в воскресенье, 24 сентября. Днем 20…25 градусов и только на северном Кавказе до 28. В воскресенье в Ростовской и Волгоградской областях не выше 17-22. Температура морской воды у побережья около 25 градусов.

В Петербурге погода хорошая: без осадков, температура ночью 6…9, днем 17..20 градусов. В Москве тоже обойдется без дождей и в меру тепло: ночью 5...8 градусов, днем 15...17. На следующей неделе постепенно будет становиться все прохладнее, в четверг и пятницу, 29-30 сентября, ночью возможны слабые заморозки, а днем будет не выше +6...+11 градусов. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей