Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 ноября 2017, 09:15

В Москве объявили номинации международной профессиональной музыкальной премии BraVo

Победителями международной профессиональной музыкальной премии BraVo могут стать артисты из разных стран, исполнители классической и популярной музыки, а голосование абсолютно открытое. На церемонию объявления номинаций в Москву приехали легенды кинематографа и культовые группы.

Никакого тайного голосования и полная прозрачность выдвижения номинантов – это основные принципы музыкальной премии BraVo. Именно поэтому даже номинации объявляют на торжественном гала-ужине. Среди приглашенных – мировые и отечественные звезды.

Этот тот самый случай, когда звезды действительно сошлись, а точнее, съехались. Пока королеву итальянского кино Софи Лорен окружили российские папарацци, голливудский красавчик Ричард Гир уже объявляет первую номинацию премии BraVo.

«Сегодня мы здесь для того, чтобы отдать должное искусству, в том числе, классической его форме. Как мы знаем, Москва – это крупнейший центр мировой культуры, где находится Большой театр, место, которое я всегда мечтал посетить, и где пройдет церемония вручения премии в марте», – сказал актер.

Всего номинаций 24. Половина из них – в области классической музыки. Будет награжден лучший альбом года, лучшие мужской и женский вокалы, а также лучшая опера и балет. Кроме того, статуэтку получит дирижер, оркестр и даже начинающий исполнитель в номинации «Открытие».

«В нашей стране должно быть больше оперы и классической музыки, чем сейчас, так же как это в Европе. И я думаю, что благодаря премии BraVo мы на правильном пути», – говорит оперная певица, солистка Венской государственной оперы Аида Гарифуллина.

Премию также вручат и в области поп-музыки. Представляли номинации иностранные гости — певицы Анастейша и Натали Имбрулья и многократный номинант на премию Grammy Busta Rhymes.

«Это невероятно – то, как работает эта премия BraVo. Нет никаких четких номинантов, а выбирать можно из артистов со всего мира. Кроме того, это еще и отличный шанс для начинающих исполнителей проявить себя», – сказала Натали Имбрулья.

«У нас в Америке есть People's Choice Award, у вас теперь есть премия BraVo. Очень важно, что именно люди будут выбирать, что им нравится, какие исполнители и какие песни. Весь мир открыт, голосуйте за кого хотите, это потрясающе», – говорит певица из США Анастейша.

Выступить на церемонии представления номинаций премии BraVo приехала и легендарная британская группа Duran Duran. Музыканты долго признавались в любви Москве, перечисляли своих любимых классических композиторов – Стравинский, Рахманинов, Шостакович, и исполнили сразу несколько своих хитов.

«В этом и есть вся сила музыки. Люди, которые ее слушают, сами решают, что им нравится. А уж когда, как сегодня, представлены различные жанры, стираются все границы между стилями, направлениями, континентами. Музыка всех объединяет», – сказал участник группы Саймон Ле Бон.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей