Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2017, 18:06

Инициативная группа избирателей официально выдвинула Владимира Путина в качестве кандидата в президенты

Выдвижение Владимира Путина в качестве кандидата на предстоящих президентских выборах — главный и единственный вопрос большого собрания в Москве. Заседание инициативной группы — обязательная процедура для самовыдвиженцев, после которой можно подавать документы в ЦИК. В поддержку своего кандидата выступили деятели культуры, медицины, образования, участники производственных объединений, общественники, спортсмены. Те, кто выражает мнение народа.

Главные результаты сегодняшнего собрания — инициативная группа по поддержке Владимира Путина сформирована и все ее участники единогласны: их кандидат на президентских выборах в 2018 году — Владимир Путин.

Так как действующий глава государства решил баллотироваться как самовыдвиженец, собрание инициативной группы по его поддержке — это обязательная процедура для включения Владимира Путина в избирательную кампанию.

По закону, необходимо создать группу избирателей не менее 500 граждан России, обладающих активным избирательным правом. О месте и времени собрания не позднее чем за пять дней до дня его проведения должна быть оповещена ЦИК.

В мультимедийном парке «Россия — моя история» собрались почти 700 человек. Это и общественные деятели, и представители «Единой России», Общероссийского народного фронта, и знаменитые певцы, актеры, юмористы.

Михаил Боярский именно так, поездкой в Москву из Петербурга и участием в создании инициативной группы, решил отпраздновать свой день рождения, певцу исполнилось 68 лет. Сразу после собрания он поехал обратно в Санкт-Петербург.

«Я себе сделал подарок. Я считаю, что если я этого не сделаю, кто сделает другой? У меня есть и дети, и внуки, и будут правнуки, и мне необходимо, чтобы сегодня был человек, который уже стоит у штурвала нашего корабля и вел эти годы», — сказал Народный артист РСФСР Михаил Боярский.

Среди тех, кто сегодня поддержал Владимира Путина, немало военных, бизнесменов, врачей. Изменения, которые произошли в нашей стране в XXI веке, для них главный аргумент за то, чтобы отдать свой голос за действующего президента.

«Владимир Владимирович был инициатором создания федеральных центров, в частности, было создано большое количество центров сердечно-сосудистой хирургии, травматологии и другие, и эти федеральные центры по большому счету изменили картину. Я абсолютно убежден в том, что эта тенденция будет продолжаться», — отметил директор Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Лео Бокерия.

«Лейтенантом когда я прибыл на флот действующий в конце 1999 года, я увидел апатию, безразличие в глазах военнослужащих флота, как боевые корабли больше не ходили в море. А когда у меня родился ребенок, то моя семья официально была признана за чертой бедности. Охранник же в магазине получал больше, чем офицер на атомной подводной лодке. Сейчас выделяются деньги на строительство новых кораблей, ремонтируются действующие, испытываются новые образцы вооружений, принимаются. Зарплата военнослужащих позволяет им достойно существовать, поэтому я считаю, что курс, которым идет Родина, он верен, и президентом должен стать действующий Верховный главнокомандующий России Владимир Владимирович Путин», — сказал Герой России, командир атомного подводного крейсера Сергей Новохатский.

В инициативную группу по поддержке Владимира Путина входят не только члены «Единой России», но и представители других политических партий: «Справедливая Россия», «Родина», «Гражданская платформа» — все они решили не выдвигать кандидатов на выборах в этот раз.

«Когда оказывается массовое давление на нашу страну, мы видим единственного человека, который является лидером нашей страны, который достоин стать президентом и мы уверены, что альтернативы Владимиру Путину нет», — подчеркнул председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Пришли поддержать Владимира Путина и спортсмены, среди которых, безусловно, много хоккеистов.

«У нас сильный президент и нашей стране нужен такой президент на будущее. Действительно, он и в хоккей играет и разбирается в политике — внутренней, внешней, он настоящий мужчина», — сказал депутат ГД РФ, член фракции «Единая Россия» Владислав Третьяк.

Следующий шаг после собрания инициативной группы — личное обращение Владимира Путина в Центральную избирательную комиссию с ходатайством о регистрации этой самой инициативной группы и рядом других документов. Это должно произойти не позднее 7 января. По словам пресс-секретаря президента, не исключено, что Владимир Путин подаст документы до Нового года. А комиссия, по закону, должна рассмотреть их в течение пяти дней.

Читайте также: