• Выпуски новостей
  • Все новости

Школьники на Кремлевской Елке забросали Владимира Путина недетскими вопросами

26 декабря 2017, 18:39

Совсем недетские вопросы задавали президенту школьники, которые приехали со всей страны на общероссийскую Елку в Кремль. Как Владимир Путин относится к оппозиции, как отмечает день рождения, сложно ли ему управлять страной? На Соборной площади дети взяли главу государства буквально в плотное кольцо и наперебой забросали Путина темами, которые их больше всего интересуют.

Едва ли не с пеленок здесь каждый знает слова главной новогодней песни. И в хороводе легко находит новых друзей со всей страны. И без слов понятно, откуда гости. Вот маленькие танцоры из Чеченской республики. В национальных костюмах ребята из Тувы. А школьницы из Калмыкии спешат поздравить страну на калмыцком!

На Кремлевскую Елку пригласили лучших — победителей олимпиад, творческих конкурсов, юных спортсменов. Пять тысяч детей со всей страны! Кто-то выбирал яркие наряды для всей делегации, кто-то старался выделиться из толпы. Многие действительно словно в сказку попали, где Деду Морозу и Снегурочке помогают давно известные всем персонажи.

На часах двенадцать без пяти. Рядом персонажи любимых сказок, мультфильмов, песен — все, чему радовались наши родители, на чем выросли мы и что теперь впитывает новое поколение. Новогодняя сказка большой страны — яркая, многогранная, добрая, в которой, конечно же, не обходится без теплых поздравлений и подарков.

И дело не только в сладостях, которые, по традиции, расходятся сотнями килограммов. Здесь главное — впечатления. Когда поездка в Москву совпадает с твоим днем рождения и друзья устраивают сюрприз. Или оказываешься на Соборной площади в хороводе вокруг Главной Елки страны!

Для них время настоящих новогодних чудес. Как иначе объяснить, что перед детьми запросто появится президент России?! Владимир Путин в перерыве между делами государственными пришел пообщаться с гостями главной Елки страны. Его рабочий кабинет неподалеку — в первом корпусе Кремля.

- А Вы были на Камчатке?

- Был, несколько раз. А вы с Камчатки? Здорово! Очень красивое место.

Следом вопрос: не трудно ли управлять такой большой страной?

- Страной, как наша, не трудно, потому что в ней живут такие ребятишки, как вы.

Президенту буквально шагу не давали ступить. И вопросами засыпали. Порой недетскими.

- А как Вы относитесь к оппозиции?!

- Положительно. К здравой оппозиции.

Еще один вопрос от тех, кто пока верит в Деда Мороза.

- А Дед Мороз правда исполняет желания?

- Некоторые исполняет.

Одно из них президент исполнил сам — фото на память. Постановщиком выступил Владимир Путин, помогал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент попрощался и ушел, а дети еще долго делились впечатлениями!

- Когда все начали кричать и побежали, моя подруга сказала, что побежали, мы пробились сквозь очередь, и я спросила: «Можно Вам руку пожать?» И он мне пожал руку! Просто такие ощущения непередаваемые!

И это финальная глава их новогодней сказки. В лучших традициях — когда сбываются самые сокровенные мечты!

Выпуск новостей в 15:00 от 26.12.2017