Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2017, 18:39

Школьники на Кремлевской Елке забросали Владимира Путина недетскими вопросами

Совсем недетские вопросы задавали президенту школьники, которые приехали со всей страны на общероссийскую Елку в Кремль. Как Владимир Путин относится к оппозиции, как отмечает день рождения, сложно ли ему управлять страной? На Соборной площади дети взяли главу государства буквально в плотное кольцо и наперебой забросали Путина темами, которые их больше всего интересуют.

Едва ли не с пеленок здесь каждый знает слова главной новогодней песни. И в хороводе легко находит новых друзей со всей страны. И без слов понятно, откуда гости. Вот маленькие танцоры из Чеченской республики. В национальных костюмах ребята из Тувы. А школьницы из Калмыкии спешат поздравить страну на калмыцком!

На Кремлевскую Елку пригласили лучших — победителей олимпиад, творческих конкурсов, юных спортсменов. Пять тысяч детей со всей страны! Кто-то выбирал яркие наряды для всей делегации, кто-то старался выделиться из толпы. Многие действительно словно в сказку попали, где Деду Морозу и Снегурочке помогают давно известные всем персонажи.

На часах двенадцать без пяти. Рядом персонажи любимых сказок, мультфильмов, песен — все, чему радовались наши родители, на чем выросли мы и что теперь впитывает новое поколение. Новогодняя сказка большой страны — яркая, многогранная, добрая, в которой, конечно же, не обходится без теплых поздравлений и подарков.

И дело не только в сладостях, которые, по традиции, расходятся сотнями килограммов. Здесь главное — впечатления. Когда поездка в Москву совпадает с твоим днем рождения и друзья устраивают сюрприз. Или оказываешься на Соборной площади в хороводе вокруг Главной Елки страны!

Для них время настоящих новогодних чудес. Как иначе объяснить, что перед детьми запросто появится президент России?! Владимир Путин в перерыве между делами государственными пришел пообщаться с гостями главной Елки страны. Его рабочий кабинет неподалеку — в первом корпусе Кремля.

- А Вы были на Камчатке?

- Был, несколько раз. А вы с Камчатки? Здорово! Очень красивое место.

Следом вопрос: не трудно ли управлять такой большой страной?

- Страной, как наша, не трудно, потому что в ней живут такие ребятишки, как вы.

Президенту буквально шагу не давали ступить. И вопросами засыпали. Порой недетскими.

- А как Вы относитесь к оппозиции?!

- Положительно. К здравой оппозиции.

Еще один вопрос от тех, кто пока верит в Деда Мороза.

- А Дед Мороз правда исполняет желания?

- Некоторые исполняет.

Одно из них президент исполнил сам — фото на память. Постановщиком выступил Владимир Путин, помогал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент попрощался и ушел, а дети еще долго делились впечатлениями!

- Когда все начали кричать и побежали, моя подруга сказала, что побежали, мы пробились сквозь очередь, и я спросила: «Можно Вам руку пожать?» И он мне пожал руку! Просто такие ощущения непередаваемые!

И это финальная глава их новогодней сказки. В лучших традициях — когда сбываются самые сокровенные мечты!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей