Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2017, 21:12

Решение инициативной группы избирателей: Владимир Путин официально выдвинут кандидатом в президенты РФ

Важное политическое событие. 26 декабря в Москве прошло собрание инициативной группы, которая выдвинула Владимира Путина кандидатом на пост президента. В процедуре, предусмотренной законом, участвовали политики, деятели науки и культуры, военные, представители общественных организаций. Действующий глава государства решил не выдвигаться от какой-либо партии, а участвовать в предстоящих выборах в качестве самовыдвиженца.

Свободных мест в зале нет. Вместо обязательных по закону 500 человек пришли 700. В одном из павильонов ВДНХ общественные деятели, представители «Единой России», Общероссийского народного фронта, знаменитые певцы, композиторы, актеры, режиссеры. Все они — участники сформированной сегодня инициативной группы по поддержке Владимира Путина на президентских выборах в марте 2018 года.

Так как действующий президент решил баллотироваться как самовыдвиженец, создание инициативной группы по поддержке Владимира Путина — обязательная по закону процедура для включения кандидата в избирательную кампанию. Все участники группы должны быть гражданами России и обладать активным избирательным правом. Михаил Боярский именно так, поездкой в Москву из Петербурга и участием в создании инициативной группы, решил отпраздновать свой день рождения, артисту исполнилось 68 лет.

«Я себе сделал подарок. Я считаю, что если я этого не сделаю, кто сделает другой? У меня есть и дети, и внуки, и будут правнуки, и мне необходимо, чтобы сегодня был человек, который уже стоит у штурвала нашего корабля и вел эти годы», — сказал Народный артист РСФСР Михаил Боярский.

Среди тех, кто сегодня поддержал Владимира Путина, немало военных, бизнесменов, врачей. Изменения, которые произошли в нашей стране за последние годы, для них главный аргумент за то, чтобы отдать свой голос за действующего президента.

«Лейтенантом когда я прибыл на флот действующий в конце 1999 года, я увидел апатию, безразличие в глазах военнослужащих флота, как боевые корабли больше не ходили в море. А когда у меня родился ребенок, то моя семья официально была признана за чертой бедности. Охранник же в магазине получал больше, чем офицер на атомной подводной лодке. Сейчас выделяются деньги на строительство новых кораблей, ремонтируются действующие, испытываются новые образцы вооружений, принимаются. Зарплата военнослужащих позволяет им достойно существовать, поэтому я считаю, что курс, которым идет Родина, он верен, и президентом должен стать действующий Верховный главнокомандующий России Владимир Владимирович Путин», — сказал Герой России, командир атомного подводного крейсера Сергей Новохатский.

«Если бы мне кто-то лет 15 назад сказал, что мы будем строить новые гражданские суда, я бы не поверил. Даже в СССР гражданские суда не строили, пользовались другими странами. Сейчас мы видим — заложили большие круизные суда класса «река-море»», — рассказал директор судостроительного предприятия (Татарстан) Роман Визалин.

«Владимир Владимирович был инициатором создания федеральных центров, в частности, было создано большое количество центров сердечно-сосудистой хирургии, травматологии и другие, и эти федеральные центры по большому счету изменили картину, и это привело, в общем-то, к удлинению продолжительности, улучшению качества жизни. Мы делали в 1995 году, вся страна, шесть тысяч операций на открытом сердце. Сейчас мы делаем 50 тысяч операций на открытом сердце, и, конечно, мы движемся вперед», — отметил директор Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Лео Бокерия.

В инициативную группу по поддержке Владимира Путина входят не только члены «Единой России», но и представители других политических партий: «Справедливая Россия», «Родина», «Гражданская платформа». Все они решили не выдвигать кандидатов в этот раз.

«Когда оказывается массовое давление на нашу страну, мы видим единственного человека, который является лидером нашей страны, который достоин стать президентом и мы уверены, что альтернативы Владимиру Путину нет», — подчеркнул председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Пришли поддержать Владимира Путина и спортсмены, среди которых, безусловно, много хоккеистов.

«У нас сильный президент и нашей стране нужен такой президент на будущее. Действительно, он и в хоккей играет и разбирается в политике — внутренней, внешней, он настоящий мужчина», — сказал депутат ГД РФ, член фракции «Единая Россия» Владислав Третьяк.

В зале немало и обычных людей — учителя, строители, инженеры, рабочие. Приехал на встречу и Даниил Данильченко из Крыма: он, его жена и сын — победители Всероссийского конкурса «Семья года — 2017».

«Для меня очень важным стал ключевой момент в 2014 году, когда наш президент услышал нас, крымчан, и поддержал. Мы вернулись домой и, наверное, это стало таким рывком вперед к развитию, к чему-то новому», — сказал Даниил Данильченко.

Следующий шаг после собрания инициативной группы — личное обращение Владимира Путина в Центризбирком с ходатайством о регистрации этой самой группы и рядом других документов. Это должно произойти не позднее 7 января.

Однако, по словам пресс-секретаря президента, Дмитрия Пескова, не исключено, что Владимир Путин подаст документы до Нового года. А комиссия, по закону, должна рассмотреть их в течение пяти дней. Уже после этого начнется сбор подписей за кандидата. Их должно быть не менее 300 тысяч.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей