Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 января 2018, 21:03

На Рождество в столичном регионе может быть побит очередной температурный рекорд

Массовые гулянья проходят не только в центре столицы. Многолюдно и на ВДНХ. Для любителей активного отдыха там открыт самый большой каток страны и огромная горка для тюбинга. Погода, конечно, располагает к длительному пребыванию на свежем воздухе. Но нет снега. И не только в Москве.

Из-за плюсовой температуры и дождя к новогодним праздникам заработали не все зимние аттракционы. Так, в Петербурге открытие самой большой городской снежной горки перенесли на несколько дней. Есть надежда, что к Рождеству подморозит, однако пока синоптики делают другой прогноз. В Петербурге будет около нуля и мокрый снег, еще теплее ожидается погода в Москве.

«В ближайшие несколько дней погода в центре европейской территории существенно не изменится. Ожидаются небольшие осадки, на дорогах местами гололедица, в ночь на 3 января возможен туман. Температура будет колебаться около нулевой отметки: -2°…+3° в течение суток. А вот 6 и 7 января вместо рождественских морозов ожидается новый всплеск тепла. Температура в Москве и области может повыситься днем до +5°…+6°. Могут быть побиты абсолютные рекорды максимальной температуры за многолетнюю историю метеонаблюдений», – рассказала специалист Гидрометцентра Людмила Паршина.

На юге России снега как раз больше обычного. Там действует лавиноопасный режим. В Краснодарском крае, Кабардино-Балкарии, Дагестане, Северной Осетии спасатели призывают воздержаться от катания в горах и прогулок по склонам. Уже сутки закрыт участок Военно- Грузинской дороги. На пункте пропуска «Верхний Ларс» скопились десятки машин, а движение по Транскавказской магистрали возобновилось лишь несколько часов назад.

Читайте также: