Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 января 2018, 21:00

Накрывший Москву снегопад одним принес радость, другим — проблемы

Впервые с прошлого года коммунальные службы убирали сегодня снег. Его выпало достаточно, чтобы создать проблемы и водителям, и авиапассажирам. Пробки, задержки и отмены рейсов — как будто будни вернулись. Но есть ещевремя праздновать.

Ватрушки, ледянки, снегокаты на старт! Зимние забавы наконец стали доступны.

Кажется, мальчишки столкновениям и падениям только рады. Они готовы кататься на всем, что скользит и придает ускорение. Пусть даже на склоне нет-нет, да проглядывает трава. Все как всегда: для одних — радость и буря эмоций, для других — белая пелена работы.

В столичных аэропортах задержали около 50 рейсов, некоторые даже отменили. На дорогах обошлось без серьезных пробок, все-таки праздники, но аварии тут и там. В ограждение въехал даже городской автобус, пострадал один человек, ему оказали помощь на месте.

Антон Захаров, чемпион России по автомобильному ралли и тренер по контраварийной подготовке, показывает наглядно, что делать, если машину понесло.

«Чтобы с автомобилем не происходило, вы оставляете передние колеса в ту сторону, куда вы хотите двигаться, и это позволит автомобилю выровняться. Видите, я просто поворачиваю руль чуть-чуть в сторону заноса, как это принято говорить, а система стабилизации доделывает все остальное», — объясняет он.

Погодные мучения продолжаются не только у водителей. Для любителей зимней рыбалки этот сезон особенно непредсказуем. То дождь, то снег, как наконец сегодня. Но, несмотря на неустойчивую погоду кое-где лед уже встал, но выходить на лед, конечно же, очень опасно. Но главное зачем? Рыбаки говорят, клева нет.

На улицу за настроением. Пока снег еще не растаял.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей