Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 января 2018, 18:33

Темп работы наращивают участники предвыборной президентской гонки в России

Для каждого кандидата в президенты важно встретиться с потенциальными избирателями, поговорить о том, что больше всего волнует людей, и предложить решения. Такие встречи —повод напомнить о себе. День студента многие решили использовать для встреч с теми, за кем будущее нашей страны.

На встрече со студентами Владимир Жириновский появился в профессорской мантии. Из аудитории почти сразу прозвучало предложение перейти к вопросам. Лектор был только «за».

Лидера ЛДПР спросили о его студенческих годах и о системе образования в целом. Жириновский среди прочего предложил ввести ограничения на пребывание в должности ректора — максимум пять лет. Назвав недемократичной ситуацию, когда руководители в вузах не меняются годами.

«Сейчас обидно — один работает 30 лет, другого увольняют через три года. Все будут знать, что по возрасту или, там, по стажу вы уходите все через пять лет, в том числе руководители каналов, руководители каких-то газет. Сидят по 30 лет и нас еще учат, где демократия!» — заявил Владимир Жириновский.

Общение со студентами сегодня и в графике другого кандидата левых сил, от партии «Коммунисты России», Максима Сурайкина. Он выступил перед собравшимися с лекцией о социалистах и капиталистах. А после прозвучал дополнительный вопрос: о коммунистах, к которым причисляют себя и сам Сурайкин, и кандидат от КПРФ, бизнесмен Павел Грудинин.

«Ему за 50, большую часть жизни он состоял в антикоммунистических партиях, и вдруг стал коммунистом... Мне кажется, массово люди должны послушать его программу мою программу, наши выступления, и мне кажется, что любой разумный человек, который был сторонником социалистических, коммунистических идей, всегда должен поддержать коммунистов», — сказал Максим Сурайкин.

Кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак провела встречу с избирателями во Владимире. В местном доме молодежи она прочла лекцию на тему «Будущее России».

«Невозможно никакого справедливого общества, невозможно никакого общества всеобщего благоденствия без конкуренции. Только реальная конкуренция является стимулом для того, чтобы вы хотели что-то изобретать, чтобы за эти изобретения вам платили, чтобы за молодых специалистов сражались лучшие компании нашей страны», — сказала Ксения Собчак.

А Борис Титов, кандидат от «Партии Роста», побывал сегодня в петербургском технопарке, где изготавливают субстанции для производства лекарств. Некоторые еще в разработке, а есть и те, что уже готовы к продаже. Представители фармкомпаний поделились своими опасениями по поводу того, что им — на первых порах — будет непросто конкурировать с иностранными производителями.

«Надо решить вопрос о том, что мы должны иметь преимущество 25% по цене хотя бы на первые несколько лет для того, чтобы дать развиться этой отрасли. По сравнению с теми, кто уже годами, десятилетиями занимается производством субстанции. Это и американские, и европейские, и китайские производители. Поэтому вот этот вопрос надо сегодня решать, и я буду ставить этот вопрос перед правительством», — сообщил Борис Титов.

Тем временем продолжается работа и в избирательных штабах. Так, на сегодняшний день открыты все 85 штабов кандидата Владимира Путина в каждом субъекте. Сбор подписей здесь окончен, но избирателей сюда приходит много — люди обращаются с предложениями и жалобами.

«Людей выслушивают, фиксируют, рекомендуют куда нужно, необходимо обратиться. На сегодняшний момент, таких вот обращений 37 было, вот. И по телефону, и приходили люди сюда», — рассказала сопредседатель регионального избирательного штаба Ольга Ройтблат.

У кандидатов, которые продолжают сбор подписей, осталось на это меньше недели. Подписные листы в ЦИК ждут до 31 января.

Читайте также: