• Выпуски новостей
  • Все новости

МЧС: Площадь природных пожаров в России достигла почти 200 тысяч гектаров

28 апреля 2018, 12:00

Площадь природных пожаров в регионах России за минувшие сутки увеличилась на треть и достигла почти 200 тысяч гектаров. Очагов возгораний около ста. Недалеко от Благовещенска едва не сгорело село, со всех сторон окруженное лесом. Пламя удалось остановить в считанных метрах от жилых домов, улицы затянул густой дым.

Огнем охвачена едва ли не половина Хинганского заповедника. С огромным трудом пожар локализовали, но потушить его, несмотря на все усилия, пока не удается. Руководство под следствием за халатность.

Для тушения природных пожаров привлечены несколько тысяч спасателей и добровольцев. С воздуха воду сбрасывают самолеты Ил-76 и Бе-200, а также вертолеты Ми-8. На время майских праздников на всей территории Сибири и Дальнего Востока введут особый противопожарный режим.

Выпуск новостей в 10:00 от 28.04.2018