• Выпуски новостей
  • Все новости

Александр Овечкин вместе со своим клубом Washington Capitals стал обладателем Кубка Стэнли

8 июня 2018, 21:18

Россиянин Александр Овечкин поднял над головой Кубок Стэнли – один из главных трофеев мирового хоккея. Он привел свой клуб Washington Capitals к столь важной победе, первой за все время выступления команды в Национальной хоккейной лиге.

Пятый матч финальной серии плей-офф в Лас-Вегасе завершился со счетом 4-3. Одну из шайб забросил сам Овечкин. После сирены, эмоции у игроков хлынули через край.

Овечкин стал первым из россиян, кто в ранге капитана команды победил в Кубке Стэнли. Он же забросил в плей-офф больше всех шайб и получил приз самого полезного игрока.

В успех команды значительный вклад внесли и другие россияне – Евгений Кузнецов, который стал лучшим бомбардиром Кубка по системе «гол+пас», и защитник Дмитрий Орлов. Добавим, Вашингтон этой ночью не спал – на улицах праздновали успех своей команды сотни тысяч жителей.

Выпуск новостей в 18:00 от 08.06.2018