Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2018, 20:00

Вся страна праздновала победу в матче Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ Россия — Египет

В 20:40 в Казани — матч, важный не только для группы В. И иранцы, и испанцы — наши потенциальные соперники в плей-офф. Теперь уже мы точно там. Досрочно. Это стало понятно несколько минут назад, когда Уругвай выиграл в Ростове у Саудовской Аравии 1:0.

Сборная России проводит восстановительную тренировку после победы над египтянами 3:1. В Санкт-Петербурге был такой праздник футбола, что хочется смотреть еще и еще. Обязательно будут в эфире Первого канала и красивые голы, и фантастическая энергетика трибун, которую подхватила вся Россия. Около 11 часов вечера прозвучал финальный свисток в северной столице, и это был сигнал к подлинному ликованию! Ведь впервые за три десятка лет, впервые в истории новой России, национальная сборная выходит из группы на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™, да еще и на домашнем!

Три, два, один! Звучит финальный свисток! Сборная России одержала победу над Египтом со счетом 3:1. Вся фан-зона на Воробьевых горах просто взрывается. От эмоций! И, кажется, от такого исхода сон пропал у всей страны:

- Сумасшедшие эмоции, наши просто красавцы, порвали всех!

- Потрясающе, мы рады! Мы болели всей душой! Ура!

Не до сна было и в Хабаровске. Там победу встречали на рассвете! В Нижнем Новгороде вообще такой счет отмечали фейерверком.

Три мяча за 15 минут встречи во втором тайме

Сначала — автогол. Вскоре второй гол забивает Денис Черышев — страна ликует. И уже окончательно обезумела после третьего — мяч в ворота египтян отправляет Артем Дзюба.

- Дзюба! Дзюба! Дзюба — красава!

- Черышев! Я тебя люблю!

- Я говорю ребятам: ущипните меня, я сплю, наверное!

Это действительно был не сон. Ночью футбольными страстями никто точно не разбудил соседей. Жильцы одного из домов вообще устроили свою фан-зону во дворе!

Победа, которая объединила всех! Ликовал Екатеринбург, пели песни на Дальнем Востоке, танцевала Москва! И так гуляла вся страна!

- Спасибо, ребята, спасибо за эту победу, мы с вами, мы в вас верим! Это было очень хорошо! Очень сильно!

И кажется, после такого матча дома никто не смог усидеть. Что творилось на Никольской улице в центре Москвы, так полюбившейся у фанатов. Сотни тысяч болельщиков! Прорваться было невозможно.

Улицы гудели и кричали. Это громкое «Россия! Россия!» раздавалось на каждом шагу. От этого не спрятаться и не скрыться было даже в метро! И как не заразиться этой футбольной феерией — когда о ходе игры можно узнать даже в воздухе!

«Дорогие друзья, говорит командир корабля, со слов диспетчера, сборная Россия только что одержала уверенную победу над сборной Египта, я поздравляю всех наших болельщиков с победой», — сообщает во время авиарейса пилот.

«Мы начали подниматься в воздух, и роль комментатора взял на себя пилот. Ему, видимо, сообщали по рации детали матча и он приятные детали передавал нам на весь салон», — рассказал спортивный комментатор Виктор Гусев.

- Сегодняшняя игра — суперигра! Спасибо большое нашей команде — мы счастливы!

- Спасибо, мужики! Вы сделали такой праздник!

Вместе с нашими болельщиками победе сборной радовались и иностранцы! Кажется, теперь Россия на всех языках звучит одинаково!

- Сегодня мы поддерживали Россию! Мы любим Россию. Мы — мексиканцы! Но сегодня — наполовину русские.

- Мы влюбились в Россию! Ваши ребята потрясающие! Мы чувствуем себя как дома!

После безумной ночи — сорванные голоса. Сборная почти наверняка обеспечила себе выход в плей-офф Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Фанаты ждут продолжения — ведь у болельщиков нашей сборной сил праздновать хватит точно на весь Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей