Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2018, 20:35

В Казани болельщики предвкушают встречу команд Ирана и Испании

И вновь к матчу Иран — Испания. До него считанные минуты. Болельщики заняли места на стадионе в Казани. А какой у них настрой?

В Казани объявлено штормовое предупреждение. Очень сильный ветер, был дождь, но даже если погода сейчас немного наладилась, на стадионе точно будет штормить, ведь обе сборные — и Испания, и Иран — приехали побеждать. Иранские болельщики уже заполонили Казань, приехало 15 тысяч человек, для них даже сделали специальные прямые рейсы.

«Жерар Пике сказал, что он боится Ирана, и ему есть чего бояться! У нас сильная защита и мы уже выиграли первый матч. Вперед, Иран!» — призывает иранский болельщик.

«Я был Чемпионатах мира в Бразилии, в Германии, США, Франции, но нигде не было так круто как в России! Вы классно поработали! Молодцы, Россия!» — восхищается другой болельщик.

Победа нужна сегодня и сборной Испании. Кстати, ни одна игра «Красной фурии» не обходится без болельщика, который уже стал своего рода талисманом команды. Маноло ездит за любимой сборной со своим барабаном и посетил уже 10 чемпионатов мира. Из-за этой страсти к футболу от Маноло ушла жена, его уволили с работы, но он, конечно же, не мог пропустить Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™.

«10 чемпионатов, как это возможно! Я обожаю эту атмосферу, и болельщиков, и журналистов. Да, в моей жизни было много проблем, но для меня самое главное — быть здесь и поддерживать свою страну», — говорит Маноло.

Ранее команды Испании и Ирана никогда между собой не встречались. Кроме того, эта игра еще и очень интересует российских фанатов футбола. Во-первых, главная надежда сборной Ирана — форвард Сердрар Азмун — звезда казанского «Рубина». А во-вторых в 1/8 финала сборная России сыграет с одной из команд группы В.

Читайте также: