Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2018, 20:28

Милан диктует правила безупречного стиля для мужчин

Во что должны одеваться настоящие мужчины? Правила безупречного стиля диктует Милан. Ведущие мировые кутюрье показали, как выглядит идеальный костюм. Нестареющая классика – перед ней не устоит ни одна красавица. 

Лучшие инвестиции — в самого себя. Так рассуждает самый элегантный человек Италии, истинный джентльмен и настоящий художник Лучано Барбера. Дизайнер с мировым именем, безупречной репутацией и недюжинной смекалкой. Как сделать так, чтобы ваши ботинки всегда сияли? Внимание – рецепт.

«Возьмите немного мармелада из чернослива – немного, конечно. И прямо вот так рукой вы втираете – и обувь начинает сиять!», – говорит основатель модного дома Luciano Barbera.

На вечер только черные ботинки, днем можно и похулиганить: вариант для смелых – коричневые лоферы с ярко-красными носками. Сеньору Барбера уже за 80, а экспериментирует, как 20-летний. Сын хозяина ткацкой фабрики, он и не думал, что станет любимым модельером самого Джона Кеннеди. Но понимал всегда, что одеваться — удовольствие, а не обязанность.

«Все дело в силуэте, который мы создаем. Конечно, очень важны детали. Элегантность и гармония —это наше все», – объясняет он.

В новой коллекции базовый мужской гардероб — универсальный и шикарный. Что ни вещь — на века. Костюмы от Лучано Барбера передают по наследству, и это не преувеличение. Льняной пиджак — сколько не носи, будет как после химчистки. Или вот нежно-вишневое поло из кашемира с шелком.

«Такой цвет даст джентльмену необычайную свежесть образа. Конечно, голубой это хорошо, серый, зеленый. Но если вам хочется чего-то нового и вы, правда, хотите чего-то свежего — это отличный вариант», – поясняет он выбор цвета.

Отличный вариант для деловой встречи, свидания или поездки за город коллекция модного дома Kiton – тут культ костюма, и так уже больше полувека. Он — визитная карточка для бренда, и будто вторая кожа для его обладателя. Впрочем, это и не костюм вовсе — произведение искусства. На изготовление пиджака и брюк уходит 20 часов. Ручная работа не терпит спешки.

«Вот этот цвет мой любимый, очень свежий — это как раз то, что нужно. Просто фантастика! У нас такого цвета в коллекциях никогда не было! В основном, это кашемир или кашемир и лен и самое важное — все ткани сделаны специально для Kiton, качество — наша модная религия!», – заявил генеральный директор Kiton Антонио Матеис.

А вот уже заповедь от Джорджо Армани — когда на тебе хороший пиджак, все остальное приложится. Живой классик, это под его расписание подстраивают миланскую неделю моды. Только у Армани в Милане — собственный музей, где что ни образ, то легенда.

Например, тот самый костюм, в котором Ричард Гир покорял красоток в фильме «Американский жиголо». А также образы нового сезона – сдержанно, просто, с достоинством.

Место назначения — театро Армани. Тут минимализм во всем, чтобы от главного ничего не отвлекало. Каждый год свое дефиле великий кутюрье проводит именно здесь, будто говорит, что мода — игра. Она мимолетна и только стиль вечен. Особенно, если это стиль Джорджо Армани.

Широкие брюки выше щиколотки, пиджак прямого кроя, трикотажный или кожаный жилет. И это тоже — взгляд на мужской костюм, в котором и в пир, и в мир. Лучшие мировые кутюрье так видят элегантность. У настоящего джентльмена — она и в одежде, и в душе.

«Не гонитесь за модой, ищите свой стиль», – советует основатель компании Armani.

«Расслабьтесь и будьте самим собой», – вторит генеральный директор модного дома Kiton.

«Быть элегантным — это уважать других людей. Вот и все. Поэтому никогда, слышите, никогда не носите белые носки с сандалиями», – отмечает основатель модного дома Luciano Barbera.

Читайте также: