Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2018, 20:34

В Сочи начинается матч между сборными Германии и Швеции

На стадион «Фишт» в Сочи уже через несколько минут выйдут команды Германии и Швеции. Там будет нешуточная борьба за выход в 1\8 финала Чемпионата мира. 

Море болельщиков, иначе и не скажешь, уже заполнило стадион «Фишт» на Олимпийской набережной. Не просто волна – девятый вал накрыл курортный Сочи. Трибуны переливаются ярко-желтым и синим – это болельщики сборной Швеции. Они здесь в большинстве. Но и группа поддержки немецкой команды тоже не отстает. Весь день они повышали накал эмоций и разогревали олимпийский Сочи при том, что борьба и так ожидается горячая.

Шведские болельщики словно вспышка южного солнца осветили улицы и набережные. Еще в Нижнем Новгороде скандинавы развеяли стереотипы о холодном характере. И здесь, в Сочи не менее горячо готовы поддерживать свою команду. Пришлось даже немного охладить пыл в бассейне. Там шведские фанаты затянули гимн страны футбольные песни и даже оседлали надувных единорогов.

«Мы играем против Германии сегодня. Для нас это важная игра. Нам очень нравится у вас в России!», – сказал шведский болельщик.

В противостоянии болельщиков равных, без сомнения, нет группе поддержки «трех корон», как называют сборную Швеции. Ощущение, что скандинавы будут играть как дома. Немцы же уверяют, что не в количестве дело. Сдержанные, спокойные – они просто излучают уверенность, которую хотят передать своей сборной. А это без сомнения нужно действующим чемпионам мира.

После поражения в стартовом матче заговорили, что команда Мексики чуть ли не сломала «немецкую машину». Но преданные фанаты верят, что пусть и со скрипом, но она все же разгонится. И сметет всех соперников на своем пути. В товарищеском матче между болельщиками Германия одержала верх – 2-1.

«Германия победит, потому что мы первые, мы «машина», – уверен немецкий болельщик.

Немецкие футболисты признали, что к первому матчу не были готовы, и проигрыш заслужили. Но к шведам не будут относиться легкомысленно. Сине-желтые впервые за 12 лет попали на чемпионат мира, в отборочных матчах выступили сильно, и даже выбили с турнира Италию. В составе Швеции уже нет звездного нападающего Златана Ибрагимовича, зато команду сейчас называют золотым поколением шведской молодежи. В основе у скандинавов игроки, которые два года назад завоевали молодежный кубок Европы. В общем, Швеция - в статусе грозы фаворитов.

«У нас уже есть кубок и мы его сохраним. Но мы дадим сейчас подержать его Швеции, но только 20 минут», – шутит немецкий болельщик.

«Германия будет очень быстрой, но мы будем контратаковать. И, конечно, мы лучшие болельщики и будем поддерживать нашу команду», – уверен шведский болельщик.

Читайте также: