Путин назвал многообразие культур, традиций и обычаев конкурентным преимуществом РФ
Поддержка русской культуры, русского языка имеет стратегическое значение, добавил российский лидер.
Сегодня юбилей у человека, который своим примером подтверждает: талантливый человек талантлив во всем. Михаилу Швыдкому исполнилось 70 лет. В его биографии десятки постов и званий – и всегда успех. Министр культуры и опытный телевизионщик, педагог и художественный руководитель Театра мюзикла, знаток искусств и душа любой компании.
Как он все успевает? Это вопрос, который задают многие знакомые Михаила Ефимовича. Возможно, все дело в его невероятной энергии. А еще легенды ходят о его чувстве юмора и жизнелюбии, которое буквально заряжает окружающих.
«Я вообще хотел быть физиком и готовился в МГУ поступать, но я играл в баскетбол и расшиб голову, и потом мне стало хуже решать все эти физические задачи, так что по инвалидности я практически попал в театральный институт. Каждое мгновение жизни – это большое счастье. Когда люди ругают жизнь, она проходит значительно скорей. Не надо бояться и не надо сдаваться, тогда все будет нормально», – поделился он.
Поддержка русской культуры, русского языка имеет стратегическое значение, добавил российский лидер.
Птичий помет удобряет водоросли, снег темнеет и греется сильнее.
Об этом он сообщил корреспонденту Первого канала.
Смотрите в этом выпуске: в День народного единства большая программа у президента — от Красной площади до ЦМТ и Манежа и церемония вручения госнаград в Кремле; торжества по всей стране: как 4 ноября отмечают в разных регионах; сегодня же день иконы Казанской Божией Матери; наша армия продолжает наносить дары по вражеским военным тылам;
Специально к празднику особый музыкальный подарок. Произведение объединило сказки, легенды и эпос разных народов. Композицию исполнили Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина и хор Минина.
Об этом он сообщил корреспонденту Первого канала.
Крестный ход и большая праздничная программа на городской площади во Владивостоке. В Хабаровске — фольклорно-этнографический фестиваль прямо на набережной. На Камчатке — концерт коренных народов. Гуляния в Сибири.
Республиканцы теряют контроль над обеими палатами. В Сенате у демократов уже 54 кресла из 100. И как минимум 228 — в Палате представителей против 139 кресел у оппонентов. Республиканцы проиграли даже в тех штатах, где традиционно побеждали.
Этой ночью в Киевской области поражена электроподстанция — ее мощности были задействованы в интересах украинских боевиков. Также из строя выведена подстанция в Житомирской области. Это кадры прилета по Приднепровской ТЭС.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал Первому каналу о ходе подготовки важных международных встреч, намеченных на ближайшее время. Корреспондент Иван Прозоров спросил и о трехсторонних переговорах России, США, Украины, которые пройдут в Абу-Даби.