Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 сентября 2018, 21:27

В Милане знаменитые дизайнеры представили свои новые коллекции

Смешение красок и стилей — шик, утонченность, невероятные аксессуары и в то же время максимальный комфорт. Как все это будет носиться?!

Мода как особая наука. Показ Антонио Марраса в Музее науки имени Леонардо Да Винчи. Кутюрье также изучает анатомию! Его идеальное платье должно не просто подчеркнуть фигуру, женщина в нем точно знает: она — особенная!

Отправная точка вдохновения Марраса — путешествие. По подиуму модели проходят через десятки дверей: символы открывающихся новых возможностей. Как дальнее странствие оставляет в памяти калейдоскоп эмоций, так и новая весенне-летняя коллекция Антонио Марраса соткана из сотен ярких деталей, собранных на память со всего света.

«Все очень легкое, очень женственное, вот у меня бабочка на голове, например! Платье очень легкое, все воздушное», — говорит модель Мария Алексеева.

Нежные шелковые платья, хит будущего сезона — шорты-»бермуды», объемные мужские рубашки с тончайшим кружевом, юбки-»карандаши» и мешковатые куртки из плащовки. Маэстро Маррас, любитель коллажной техники, и в этот раз виртуозно сочетает несочетаемое. Кто сказал, что сетка, стразы, бахрома и вязаное платье не дружат друг с другом? А змеиный принт нельзя носить одновременно с леопардовым и уж тем более с зеброй? Антонио Маррас готов поспорить.

«Я обожаю контраст, он делает жизнь ярче! Вот старые армейские штаны, я превратил их в мини-юбку, а вот армейская куртка, я добавил перья, вышивку, змеиную кожу и пайетки и она заиграла новыми красками!» — говорит Антонио Маррас.

Никаких принтов, максимум минимализма — в новой весенне-летней коллекции модного дома Jil Sander. Ставка, по традиции, — на монохромные образы и сложный крой. К деловым ксотюмам добавлены акценты в стиле «милитари»: графичные погоны, форменные воротнички. Так даже самые удобные объемные брюки и рубашка не превратятся в уютную пижаму. Офисное платье тоже может быть комфортным и при этом бесконечно элегнатным. Jil Sander предлагает забыть о платьях-футлярах и сконцентрироваться на объемных, подчеркивающих хрупкость силуэта.

Свою новую, весенне-летнюю коллекцию модный дом Etro представляет на бывшей ледовой арене. Ведь дефиле — это тоже своего рода соревнование! Здесь есть и судьи: редакторы журналов моды со всего мира.

И вот уже ровно полвека у модного дома Etro самые высокие оценки. Новая юбилейная коллекция называется «Тихоокеанский дзен».

«Наша девушка суператлетична, спортивна, крута и очень сексуальна. У нее чистая кожа, немного блеска на скулах, веснушки на носу и щеках, черная тушь — вот и все!» — подчеркивает визажист Марк Карраскилло.

Источник вдохновения коллекции — Тихий океан, а точнее, его японское, калифорнийское и гавайское побережья. Кимоно, традиционная обувь гэта в современном прочтении и витиеватые иероглифы гармонично вписались в этнический дух марки Etro. Распустившиеся на платьях и сарафанах гавайские цветы сделали образы еще более женственными, а яркие раскрашенные доски для серфинга, купальники а ля гидрокостюмы в стиле «спорт-шик» придали задорного настроения солнечной Калифорнии.

«В жизни очень важна гармония, поэтому мы постарались уравновесить яркие спортивные купальники, комбинезоны спокойными вещами в духе японской философии, в которой в первую очередь важна свобода внутренняя, духовная целостность», — отмечает креативный директор Etro Вероника Этро.

Конечно же, не забыли и про фирменный узор модного дома Etro — «пейсли», то есть индийский огурец, благодаря которому 50 лет назад марку узнали во всем мире. Он в основе коллекции. Ведь мода может быть переменчива, а стиль остается навсегда.

Читайте также: