Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 октября 2018, 18:05

В Кремле президент проводит совещание с правительством

В центре внимания — реализация майского указа президента. Документ ставит задачи развития страны до 2024 года. Тем много — медицина, борьба с онкозаболеваниями, развитие инфраструктуры, экология.

Еще важный вопрос — расселение ветхого жилья. По всем направлениям, подчеркнул глава государства, работа должна идти под строгим контролем правительства.

«Необходимо выйти на все обозначенные в указе рубежи, обеспечить достижение на практике целевых показателей в экономике, здравоохранении, образовании, культуре, в развитии инфраструктуры, добиться коренных изменений, которые определяют благополучие и качество жизни людей, устойчивое развитие России. Нужно в полной мере использовать конкурентные преимущества страны, создать все условия для самореализации граждан и их инициатив. Конечно, следует тщательно рассчитать наши ресурсы», — подчеркнул глава государства.

«Удалось создать реалистичный, имея в виду оценку текущей ситуации, но в то же время разумно амбициозный план действий. На прошлой неделе мы еще раз обсудили проект на заседании правительства, и он был утвержден до 1 октября текущего года. По каждому направлению определены целевые ориентиры, ключевые инструменты, механизмы и те показатели, которые должны быть достигнуты к 2024 году. Конечно, важно, какие критерии оценки будут использовать руководство, правительство обязано контролировать все эти направления. Будем оценивать, как мы продвигаемся по каждой национальной цели, и докладывать президенту, как расходуются бюджетные деньги, с каким эффектом, ну и в случае необходимости, эти основные направления деятельности, как говорил классик, это, конечно, не догма, а руководство к действию, мы предложим дополнительные решения», — отметил Дмитрий Медведев.

«На постоянном контроле нужно держать и сферу жилищного строительства, в том числе речь идет и о расселении аварийного жилья. Ежегодно признаются аварийными порядка двух миллионов квадратных метров жилья, в целом, его объем по стране превышает 13 миллионов квадратных метров. Самое главное, чтобы не допускать роста этого показателя. Нужно, как я уже неоднократно говорил, вовремя заниматься капитальными ремонтами, текущими делами. Нам нужно создать постоянно действующий эффективный механизм решения этой проблемы. В обязательном порядке обеспечить соблюдение жилищных прав граждан. Мы говорили об обеспечении интересов людей, которые пострадали в ходе строительства жилья: вложили свои деньги и ни жилья, ни денег не имеют. Вот это вопрос очень острый и подлежит окончательному решению в ближайшее время», — сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей