Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 октября 2018, 21:14

Дмитрий Медведев: Список профессий для колледжей и техникумов необходимо регулярно обновлять

С преподавателями в День учителя общался Дмитрий Медведев. Он посетил колледж в подмосковном Красногорске. Премьер ознакомился с возможностями лабораторий, в которых студенты проводят опыты по гидравлике и пневматике, занимаются 3D-проектированием. В их распоряжении также три сантехнических модуля, которые могут имитировать любую аварийную ситуацию.

Дмитрий Медведев убедился: макеты вполне реалистичны, везде подключена холодная и горячая вода. На встрече с преподавателями глава правительства напомнил: в России реализуется национальный проект в сфере образования. Одна из его задач — кардинальное улучшение системы профессионального обучения. 

Дмитрий Медведев


Мы планируем обновить перечень профессий, по которым идет обучение в колледжах и техникумах, включить в него наиболее перспективные, наиболее востребованные профессии. Причем мы понимаем, что это процесс бесконечный, скажем так. Вот сегодня мы кого-то включаем, пройдет какое-то время, а лет через 10 это будет уже менее актуально, а через 20 скажут, что вообще такая профессия не нужна. И к этому нужно быть готовыми всем — государству, работодателям, то есть структурам, которые принимают кадры, ну, и, конечно, учебным заведениям.

Сегодня же Дмитрий Медведев посетил в Красногорске завод имени Зверева — одно из ведущих российских предприятий в области оптического приборостроения. Сейчас он производит средства контроля космического пространства, медицинское оборудование и фототехнику. Премьер-министру показали новую фотокамеру «Зенит-M».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей