Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 ноября 2018, 18:11

Россия будет наращивать усилия по урегулированию ситуации в Ливии

Россия готова наращивать усилия по урегулированию в Ливии в контакте со всеми конфликтующими там сторонами. Об этом заявил Дмитрий Медведев. Он представляет нашу страну на конференции по ситуации в одной из самых горячих точек планеты.

С момента убийства Муаммара Каддафи Ливия остается в расколе. Так называемому правительству национального согласия под руководством Файеза Сарраджа противостоит оппозиция, во главе с командующим национальной армией Халифой Хафтаром.

В итальянском Палермо состоялось несколько раундов встреч с участием представителей Северной Африки и Европы. Дмитрий Медведев заявил: наша страна может помочь восстановлению, как в политической, так и экономической, гуманитарной сферах, но 90% успеха зависит от самих ливийцев.

«Общаются они с большим трудом, тем не менее общаются, жмут друг другу руки, фотографируются и обсуждают сложные вопросы. Какие это сложные вопросы? Это создание единой новой политической системы современной Ливии, которая должна быть определена самими ливийцами, самими политическими силами, которая должна включать все институты власти, — отметил российский премьер. — Договориться пока по многим моментам не удается,. Мы тоже принимаем в этом участие, поскольку полагаем, что это важно для всего региона, а в конечном счете важно для того, чтобы и в Европе был спокойный климат, поскольку целый ряд проблем, вы знаете, в настоящий момент проистекает прямо из Ливии».

В условиях конфликта на грани гражданской войной Ливия превратилась в плацдарм для массовой переброски беженцев из Африки. Большая часть направляется как раз в Италию, которая и созвала конференцию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей