Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 декабря 2018, 21:35

Последний старт биатлониста Антона Шипулина пройдет в Германии на «Рождественской гонке»

 

Кирилл Клейменов

В эту субботу наши любители биатлона будут с особым чувством смотреть «Рождественскую гонку» в Германии. Это будет последний старт Антона Шипулина как спортсмена-профессионала. Победитель и многократный призер Олимпиад и чемпионатов мира завершает карьеру. Почему? Антону 31 год. Великий и ужасный Бьерндален бегал и стрелял до 44-х. Но норвежец не получал таких ударов, какие достались Шипулину в этом году. Международный Олимпийский Комитет не пригласил его на Игры в Южную Корею. Вы помните, что за нервная была обстановка из-за допинговых обвинений. Которые прозвучали снова уже в декабре на этапе кубка мира, когда к нашим биатлонистам в гостиницу нагрянула австрийская полиция.

«Настолько было обидно снова окунуться в эту грязь, когда тебя бездоказательно обвиняют, когда снова выливается это все в средства массовой информации, и мне становится неудобно перед болельщиками, неудобно перед спортсменами — с теми, с которыми я бегал бок о бок. И, конечно, оправдываться за то, что не совершал, очень сложно, поэтому я махнул рукой, так скажем, уже окончательно», — рассказал спортсмен.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей