Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2018, 21:19

В Москве в два раза увеличен штраф за неоплаченную парковку

 

Кирилл Клейменов

В Москве – новое для водителей. Не только московских. Важно знать и тем, кто собирается в столицу из других городов за покупками к Новому году. Сегодня в два раза увеличен штраф за неоплаченную парковку. Вместо двух с половиной тысяч рублей – пять тысяч. Как пояснили в Мосгордуме, это заставит водителей платить за стоянку как положено. А не пользоваться ситуациями, когда выгоднее отдать штраф, чем почасовую плату. И стоять, сколько хочется.

Кроме того, заработала автоматика, сверяющая номер автомобиля с его маркой. Это позволит убрать с улиц так называемые машины-двойники. Кто-то нарушил или даже совершил преступление. А пострадал за это невиновный. Просто потому, что на чужое авто повесили его, незаконно изготовленный, номер.

Читайте также: