Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 января 2019, 21:24

Валдис Пельш сообщает об успешном финале экстремального автопробега по Антарктиде

Новости с Ледяного континента. Экспедиция, в которой участвует Валдис Пельш, успешно выполнила поставленные задачи и возвращается домой. Это был трудный и увлекательный поход, за которым следили наши зрители. И готовится к показу фильм, который сделает этот суровый континент ближе и понятнее.

Итак, слово Валдису!

Мы дошли! 5 тысяч 519 километров, 34 дня и 33 ночи. Полюс Недоступности, Южный полюс, Полюс холода, пройденные в автономном путешествии. Такого еще не делал в мире никто, и в ближайшее время, как нам кажется, никто и не сделает!

Все нами увиденное, все нами снятое, ляжет в основу фильма «Антарктида — 200 лет открытий», который зрители Первого канала, надеюсь, увидят уже осенью этого года.

Мы на станции «Прогресс». Базовая станция российской антарктической экспедиции. Здесь есть возможность выдохнуть, помыться, и готовиться к возвращению домой. Путь будет не близкий и не быстрый. Около недели нам лететь на перекладных самолетах, но это уже никого не пугает.

Да, и теперь самое главное — нужно аккуратно сложить флаг Первого канала, который благодаря нашей съемочной группе в 2016 году побывал на вершине Эвереста, а теперь еще и на трех полюсах!

Читайте также: