- Выпуски новостей
- Все новости
На юг России обрушились мощные снегопады
Юг России находится во власти непогоды. Новый удар стихии переживает Ростовская область, где метели и так не стихают уже несколько дней: на дорогах завалы и многочисленные аварии. Коммунальные службы едва успевают вывозить снег с трасс и улиц городов.
В Крыму бушует средиземноморский циклон. Закрыто судоходство в Керченском проливе. Синоптики обещают обильные снегопады, что добавит работы дорожным службам. Последние сутки они в авральном режиме расчищали трассу «Таврида», которая связывает Керчь с Симферополем. Пришлось даже привлекать дополнительную технику. Подрядчику грозит штраф за плохую уборку.
В сугробах утопает не только север полуострова и горные районы – снег даже на Южном берегу, в Большой Ялте. В Воронежской области непогода спровоцировала несколько крупных ДТП. В столкновении пяти машин на трассе «Дон» погиб человек.
А в Москве метеоусловия скорректировали график аэропортов: там в усиленном режиме проводили противообледенительную обработку самолетов, полос и рулежек. По данным агентства «Интерфакс», были задержаны два десятка рейсов.