Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 января 2019, 21:11

Замглавы Росгеологии Руслан Горринг уволен после скандальной трансляции в онлайн-игре

Сегодня стало известно, что уволен замглавы корпорации «Росгеология». Руслан Горринг оказался в центре скандала из-за трансляции в интернете, которую вел он сам. Почему она потянула на скандал? Сейчас увидите. Все, кроме нецензурной брани: мы соблюдаем закон.

История с матерящимся перед компьютером чиновником появилась в интернете в понедельник. На фоне двуспальной кровати, играя в компьютерную стрелялку, человек, похожий на заместителя главы государственной корпорации «Росгеология» Руслана Горринга, общается с кем-то из знакомых. Ну, как общается? В монологе лишь изредка проскакивают цензурные слова.

Среди любителей онлайн-игры, где нужно расстреливать своих соперников, Руслан Горринг известен как «Бубна», спонсирующий сразу две киберкоманды. На фотографии даже виден спонсорский логотип — «Бубна».

«Он более известен как "Бубна". Все знали, что довольно богатый человек и поэтому он может позволить себе спонсировать команду. Зарплата одного игрока в среднем ориентируется от 1000 до 2000 долларов», — рассказал киберспортсмен.

Если учесть, что в каждой команде минимум четыре участника, то сумма зарплат от Бубны-Горринга получалась внушительной — больше десяти тысяч долларов. Впрочем, о своей состоятельности, Руслан Горринг, 78 года рождения, ему чуть больше сорока, и сам рассказывает в видео, попавшем в интернет, попутно хвастаясь сексуальными контактами сразу с четырьмя сотрудницами и унижая некую девушку – подчиненную, оказавшуюся в тот момент рядом с ним.

На фоне рекламных роликов «Росгеологии», занимающейся всей геологоразведкой в России, а для нашей страны, с ее огромными запасами полезных ископаемых, эта компания — стратегическая, подобное поведение топ-менеджера выглядит, мягко говоря, странно. Тем не менее, как сообщила пресс-служба Росгеологии, после просмотра выложенного в интернет видео никаких фактов нарушения трудовых отношений и разглашения коммерческой информации не установлено. К тому же происходило все в нерабочее время.

«Собственно, как только проверка была проведена, а она, кстати говоря, не подтвердила то, что было сказано о сотрудниках холдинга в рамках этого видео, но поскольку существует в холдинге кодекс корпоративной этики, который не позволяет сотрудникам вести себя подобающим образом даже в рамках личного пространства, было принято решение о расторжении трудовых отношений. Насколько я знаю, с ним была проведена беседа и он написал заявление об увольнении», — сообщил советник генерального директор АО «Росгеология» Антон Сергеев.

Примечательно, но сразу после этой истории появились и другие подробности из жизни чиновника. Так, «Коммерсантъ», со ссылкой на онлайн-издания, пишет, что Руслан Горринг на самом деле — Руслан Ганижев, проходивший в 2011 году по делу о многомиллионной взятке в Подмосковье. Тогда он был доверенным лицом депутата. После этого он якобы уехал в Ингушетию сменил фамилию и странным образом в 2015 году оказался на государственной службе.

Это далеко не единственный, связанный с интернетом, скандал с чиновниками за последнее время. Из недавнего: буквально на прошлой неделе были уволены все руководители министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области. За кадры, где заместители министра то танцуют у шеста, изображая стриптизерш, то достают деньги из мешка с надписью «Бюджет».

Правда, в отличие от кадров с матерящимся Горрингом, чиновники из Оренбурга весь процесс съемки сами же и срежиссировали, сказав в свое оправдание, что таким образом пытались снять капустник. Но, как и в случае с Горрингом, некие недоброжелатели выложили видео в Сеть.

В Росгеологии, кстати, тоже считают появление видео с их матерящимся топ-менеджером, как они утверждают, снятое более года назад, происками неких недоброжелателей.

Читайте также: