Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2019, 21:19

В Москве состоялась встреча представителей палестинских движений

В Москве встретились представители основных палестинских движений. Всего в третий раз за восемь лет. В чем причина? С 2007 года Палестина разделена на две части. Западный берег реки Иордан контролирует движение ФАТХ во главе с президентом Палестины Махмудом Аббасом. В секторе Газа у власти движение ХАМАС. Соглашение о перемирии потом подписали, но оно буксует.

Россия призывает стороны к единству, потому что так эффективнее вести переговоры с Израилем, на фоне попыток Америки разрушить все, что было сделано ранее. О них сегодня говорил глава МИД России Сергей Лавров.

А до этого, на пресс-конференции после переговоров с финским коллегой, министр подверг критике стремление США повлиять на ситуацию в Венесуэле, используя Организацию Объединенных Наций.

«Американский проект резолюции, по сути дела, преследует цель прикрыть замышляемые провокации с доставкой гуманитарной помощи, как средства дестабилизации обстановки в Венесуэле, а то и получения предлога для прямой военной интервенции. Такого решения Совет Безопасности никогда не примет. Мы с самого начала поддержали инициативу Мексики и Уругвая, которые выступили за скорейшее создание условий для общенационального диалога с участием всех политических сил Венесуэлы. Президент Мадуро сразу же выразил свою готовность участвовать в таком диалоге, оппозиция отвергла это предложение, видимо, потому что ее ведут американские представители, которые в своих выражениях о том, как надо решать ситуацию в Венесуэле, по-моему, потеряли всякий стыд», — сказал Лавров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей