Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 марта 2019, 15:11

Первый канал начинает показ детективного многосерийного фильма «Шифр»

На Первом канале премьера — многосерийный фильм «Шифр». Главные героини — четыре подруги: в прошлом спецгруппа Генерального штаба. Дешифровальщицы, способности каждой уникальны. И вот уже в мирное время одну из них обвиняют в убийстве.

Роковое утро для московской официантки Анны — место убийства, пятна крови, косвенные улики. Все указывает на нее.

«Она боится, она понимает, что сейчас все; поскольку она не дурра, понимает, что все против нее. Что бы она ни говорила, выходит так, что все улики приводят к ней», — рассказывает актриса Екатерина Вилкова.

Но так ли проста хрупкая девушка? В критической ситуации ей могут помочь только они — фронтовые подруги, связь с которыми после войны практически оборвалась.

В прошлом боевая четверка — спецгруппа Генерального штаба: секретные сведения, планы врага, война шифровальных кодов.

«Это был дешифровальный отдел, это был мозг армии. К ним прислушивались генералы, то есть это была элита», — поясняет режиссер сериала «Шифр» Вера Сторожева.

«Дрегерер» — это не фамилия, это кодовое слово приказа о переброске войск. Это объясняет, почему Дрегерера перебрасывают из пехоты в танковые войска, а потом в авиацию.

«Они все оказались с волчьим билетом, все со своими необыкновенными способностями, когда к ним все прислушивались, они в мирное время оказались никому не нужны», — рассказывает Вера Сторожева.

Мастер полного метра Вера Сторожева дала установку сразу: работаем как в кино. Каждый кадр «Шифра» «вычищали» под эпоху 50-х — мебель, костюмы, прически.

Аналитический склад ума или феноменальная память, поразительная наблюдательность — у каждой героини особый талант, который они стремятся применить в мирное время. Мешая или помогая следователю.

«У него есть устоявшиеся правила, ощущения, законы, и вдруг они нарушаются этими четырьмя обворожительными совершенно девчонками. Конечно, он что-то корректирует, что-то у него ломается, трещит в его сознании», — говорит актер Сергей Пускепалис.

И кто первым подберет ключ к разгадке — они или уголовный розыск? Ведь в этом деле зашифрована судьба одной из них.

«Шифр» — первую и вторую серии смотрите сегодня, 11 марта, сразу после программы «Время».

Лучшие фильмы и сериалы смотрите на сайте Первого канала

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей